Всероссийский конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе»
12:19

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 9 октября 2015 года № 5214 «О проведении I и II этапов открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» приказываю:
1. Провести с 1 ноября 2015 года по 15 марта 2016 года муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» (далее Конкурс).
2. Утвердить Положение о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» (приложение 1).
3. Утвердить Состав конкурсной комиссии муниципального этапа Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» (приложение 2).
4. Руководителям общеобразовательных организаций провести необходимую работу по подготовке конкурсных материалов и представить их в МБУ «Центр развития образования» до 15 марта 2016 года.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на директора муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» О.В. Мартынову.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о проведении муниципального этапа открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе»
1.Цель и задачи проведения
Муниципальный этап открытого публичного конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» (далее – Конкурс) проводится в целях выявления, обобщения и распространения инновационного опыта физкультурно-спортивного воспитания, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни и олимпийского движения среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Задачи Конкурса:
- повышение интереса общеобразовательных организаций к внедрению инновационных программ, методик и технологий организации физкультурно-спортивного воспитания и олимпийского движения;
-содействие обеспечению целостности и системности физкультурно-спортивного воспитания в общеобразовательных организациях;
- привлечение внимания общественности, средств массовой информации к проблемам организации физкультурно-спортивного воспитания в общеобразовательных организациях города Армавира;
-популяризация Олимпийских игр и олимпийского движения;
-выявление, обобщение и распространение опыта просветительской работы по внедрению Комплекса ГТО.
2.Сроки проведения конкурса
Всероссийский конкурс проводится в три этапа:
I этап -муниципальный , проводится до 15 марта 2016 года.
II этап (региональный), проводится в Краснодарском крае с 15 марта по 15 апреля 2016 года.
III этап (всероссийский), проводится с 1мая по 15 июня 2016 года.
3.Организаторы Конкурса
Организатором Конкурса является:
I (муниципального этапа) - управление образования администрации муниципального образования город Армавир.
II (регионального этапа) – министерство образования и науки Краснодарского края.
Для проведения муниципального этапа Конкурса, определения победителей и призеров муниципального этапа, создается Конкурсная комиссия открытого публичного Всероссийского конкурса, состав которой утверждается приказом управления образования (приложение № 1).
В Конкурсе принимают участие общеобразовательные организации всех видов.
4. Номинации Конкурса
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучшая городская общеобразовательная организация»;
- «Лучшая сельская общеобразовательная организация».
На краевой этап Конкурса может быть представлено от муниципального образования город Армавир не более трех заявок в каждой номинации.
Список победителей муниципального этапа Конкурса утверждается протоколом Комиссии.
Заявки направляются в МБУ «Центр развития образования» до 15 марта 2016 года (И.Ю. Кондрашовой, 3-51-28).
Заявка, направляемая в Комиссию, должна включать следующие документы:
1) представление муниципального органа управления образованием на участие общеобразовательной организации в Конкурсе;
2) справку о развитии физической культуры и спорта, олимпийского движения в общеобразовательной организации (Приложению № 1 к настоящему положению);
3) программу общеобразовательной организации по развитию физической культуры и спорта, олимпийского движения соответствующую структуре согласно приложению № 2 к настоящему положению;
4)аналитическую справку о состоянии здоровья обучающихся общеобразовательной организации и случаях травматизма за последние три учебных года, включая 2015-2016 учебный год;
В заявку дополнительно могут быть включены:
1) видео-презентация (до 3 мин.) или презентация Power Point (до 15 слайдов) деятельности общеобразовательной организации по развитию физической культуры и спорта, олимпийского движения;
2)методические разработки общеобразовательной организации по вопросам развития физической культуры и спорта, олимпийского движения (если имеются) в любом электронном формате, за исключением видео.
Документы, включенные в заявку, представляются на бумажном и электронном носителях. Документы не возвращаются и не рецензируются.
Для оценки заявок муниципальная комиссия формирует экспертную группу из числа представителей государственных и общественных организаций, имеющих опыт работы в сфере физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях. Комиссия направляет документы, перечисленные в настоящем положении, в экспертную группу для подготовки экспертных заключений.
6. Определение победителей Конкурса
6.1.Муниципальная конкурсная комиссия определяет 6 лучших общеобразовательных организаций по наивысшей сумме набранных баллов, выставленных членами жюри, на основании следующих критериев:
1)материально-техническая база образовательной организации и ее использование (обеспеченность спортивным оборудованием и инвентарем);
2)мероприятия по обеспечению безопасных условий занятий, обучающихся;
3)анализ состояния: здоровья, заболеваемости, посещаемости уроков, травматизма на занятиях физической культурой и спортом (включая внеурочные мероприятия);
4)организация образовательного процесса по предмету «Физическая культура» в соответствии с требованиями ФГОС;
5)организация деятельности по олимпийскому движению (наличие плана, программы, концепции, а также используемые формы);
6)организация внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности, в том числе и для обучающихся, имеющих ограничения по физической нагрузке и с ограниченными возможностями здоровья;
7)охват обучающихся дополнительными образовательными услугами и их направленность (внутри образовательной организации);
8)результаты участия в муниципальных, региональных и всероссийских физкультурно-спортивных мероприятиях.

Скачать приказ № 912 от 30.10.2015 года с приложением
Просмотров: 1108 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0