V Всероссийская научно-практическая конференция Современные образовательные технологии в обучении математике в высшей и средней школе
12:04

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! 30-31 марта 2011 года факультет прикладной информатики, математики и физики ГОУ ВПО «Армавирская государственная педагогическая академия» проводит V Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные образовательные технологии в обучении математике в высшей и средней школе».
Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе конференции по следующим направлениям: 
1. Теоретические и практические аспекты использования образовательных технологий в современном образовательном пространстве.
1.1. Место образовательных технологий в современном образовательном пространстве.
1.2. Особенности содержания образовательных технологий: теоретические, дидактические, методические и др.
1.3. Дидактические и методические принципы и функции использования образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе.
1.4. Анализ и обобщение опыта использования образовательных технологий в практике высшей и средней школы.
2. Информационные технологии в образовательном процессе высшей и средней школы.
2.1. Использование ИТ в преподавании естественно-математических дисциплин.
2.2. Использование ИТ в преподавании гуманитарных дисциплин.
2.4. Использование ИТ в дополнительном и послевузовском образовании.
3. Личностно – ориентированные образовательные технологии в обучении математике в высшей и средней школы.
3.1. Личностно-ориентированные технологии в обучении математики и информатики.
3.2. Совершенствование форм и методов организации обучения в условиях личностно-ориентированных образовательных технологий.
3.3. Личностно-ориентированные образовательные технологии во внеклассной работе в школе.
4. Современные образовательные технологии в условиях многоуровневой подготовки учителей математики и информатики.
4.1. Проблемы интеграции и дифференциации в учебно-воспитательном процессе вуза и средней школы.
4.2. Проблемы подготовки бакалавров физико-математического образования.
4.3. Проблемы подготовки магистров в условиях модернизации образования.
В рамках конференции планируется проведение круглых столов, секций и мастер - классов по различным аспектам внедрения образовательных технологий в учебно-воспитательный процесс высшей и средней школы. К участию в конференции приглашаются преподаватели различных образовательных учреждений, студенты и аспиранты.
Участникам конференции по итогам работы будет выдан дипломы и сертификаты.
Издательство АГПА готовит к печати сборник материалов конференции. Организационный взнос для участия в конференции 300 рублей, для иногородних участников 300 рублей + 100 рублей за почтовые услуги (пересылка сборника и материалов конференции). Организационный взнос (300 рублей) и на почтовые расходы (100 рублей) иногородним участникам просим выслать почтовым переводом по адресу: 352900 Краснодарский край, г. Армавир, ул. Чичерина, д. 61, кв. 132, Плужниковой Елене Артемовне.
Сведения об авторе(ах), текст публикации просим высылать по электронной почте на адрес: margo2000@list.ru (Плужникова Елена Артемовна).
Крайний срок подачи материалов: 20 марта 2011 года для издания первого тома материалов конференции, а для второго тома – до 15 апреля включительно. Дополнительные сведения можно получить по телефонам Е.А. Плужниковой: 8(86137)3-30-29 (р.т.), 8(928)207-37-93 (с.т.) или по электронной почте, Паладян Каринэ Анатольевне по телефону 8(86137) – 3-21-63. От одного автора к печати принимаются не более двух статей (одни персональные, одни в соавторстве). Сборник материалов будет издан способом оперативной печати непосредственно с оригиналов, присланных автором, которые несут полную ответственность за содержание и оформление материалов.
Просим сообщить информацию о конференции вашим коллегам.
Мы будем рады видеть вас среди постоянных участников нашей конференции.
Требования к оформлению материалов для публикации:
Материалы представляются в объеме 5 - 10 максимально заполненных страниц, присылаются в электронном виде на адрес электронной почты Плужниковой Е.А.
Название файла должно содержать фамилию автора, инициалы.
Текст должен быть набран в текстовом редакторе «Microsoft Word» со следующими параметрами:
Размер бумаги – А-4 (210х297).
Поля: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3 см., правое – 1,5 см. Шрифт Times New Roman. Высота шрифта – 14. Красная строка – 1,25 см. Межстрочный интервал – одинарный. Выравнивание – по ширине, между словами использовать не более одного пробела.
По центру прописными буквами печатается название. Следующая строка пропускается. Далее инициалы и фамилия автора (строчными буквами), город (строчными буквами). Следующая строка пропускается. Далее следует основной текст.
В тексте могут располагаться таблицы, графики, рисунки. Формат изображений – текст сверху и снизу, таблицы – расположение по центру. Форматирование представленных материалов должно быть минимальное!
Сведения об авторах:
ФИО
Ученая степень, ученое звание
Должность, место работы (учебы) - полное название организации
Домашний адрес с индексом
Контактный телефон
Электронный адрес
Просмотров: 1588 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0