Справка об участии в тематическом уроке «Разработка игр» с 22 ноября 2021 года по 12 декабря 2021 года
10:28

На основании приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 7 сентября 2021 года № 526 «Об участии общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «УрокЦифры» в 2021-2022 учебном году» в мероприятиях Урока приняли участие 87 % общеобразовательных организаций: МБОУ гимназия № 1, СОШ №№ 2, 3, 5, 6, 8, 10,12, 13,14, 19, 23, ООШ №№«Казачья», 16, 21, МАОУ СОШ №№ 4, 9,18 с УИОП, 20, 24, 25, лицей №11 им. В.В. Рассохина, ЧОУ лицей «Армавирский классический лицей», ЧОУ СОШ «Перспектива», ЧОУ СОШ «Академика».
В тематическом уроке «Разработка игр» (далее - Урок) участвовали 7536 обучающихся, что соответствует 42 % от общего количества обучающихся вышеперечисленных школ (мониторинг участия прилагается).
Не предоставили сведений об участии обучающихся в мероприятиях Урока МБОУ-СОШ №№ 15, 17, ЧОУ-СОШ «Развитие», что составляет 10% от общего числа общеобразовательных организаций города. Для мониторинга участия обучающихся в мероприятиях предыдущего Урока этими же общеобразовательными организациями сведения также не были представлены.
В сравнении с предыдущим уроком «Искусственный интеллект в образовании», который проводился в сентябре - октябре 2021 года, количество обучающихся, принявших участие в мероприятиях урока по теме «Разработка игр» увеличилось на 1155 человек, что составляет 16% от общего числа участников проекта.
Цель Урока - сформировать у обучающихся представления о специальностях, которые участвуют в создании игр, о принципах работы команд-создателей игр, о возможностях профессионального развития в этой сфере; продемонстрировать обучающимся, что увлечение видеоиграми может перерасти в полноценную профессию.
В ходе тематического урока «Разработка игр» обучающиеся познакомились с профессиями, связанными с разработкой видеоигр и деятельностью специалистов, работающих в игровых студиях (разработчик игр, гейм-дизайнер, игровой продюсер, тестировщик, игровой художник, аниматор, маркетолог и звукорежиссер).
Ведущие Урока продемонстрировали участникам, что для овладения этими профессиями необходимо активно изучать предметы школьной программы и дополнительно посещать курсы по разработке игр или смежным с ней направлениям. Все это помогает обучающимся выбрать профессию в сфере IT, освоить необходимые для этого знания в области программирования, 2D- и ЗО-графики.
Рекомендуем МБОУ-СОШ №№ 15,17, ЧОУ СОШ «Развитие» включиться в мероприятия Проекта. На сайте урокцифры.ру в свободном доступе размещены материалы прошедших Уроков. Методические и обучающие материалы предстоящего Урока организаторы разместят в январе месяце.

Скачать справку.
Категория: Профориентация | Просмотров: 413 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0