СПРАВКА о результатах посещения базовых школ и школ, участвующих в работе информационно-образовательной среды «Телешкола»
12:33

С целью диагностики и координирования процесса дистанционного обучения с использованием Интернет-технологий ИОС «Телешкола» в базовых школах МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова и МАОУ СОШ № 18, МБОУ гимназии № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 19, МАОУ СОШ № 20, МБОУ ООШ № 21 и ЧОУ СОШ «Новый путь» с 04 по 13 марта 2014 года организовано посещение данных общеобразовательных учреждений региональным координатором проекта, директором Центра развития образования О.В.Мартыновой и специалистом, курирующим данное направление, О.В.Болтенковой.
В ходе посещений проведены собеседования с заместителями директоров, курирующими реализацию данного проекта в общеобразовательном учреждении, осмотрены стенды, посвящённые дистанционному обучению и работе ИОС «Телешкола», кабинеты, оборудованные для дистанционного обучения, изучены представленные нормативные документы и методические материалы по сопровождению реализации проекта.
В период с 01 февраля по 13 марта активность участников проекта повысилась, о чём свидетельствуют предоставленные школьными координаторами данные статистики.
В ЧОУ-СОШ «Новый путь» разработаны авторская презентация на тему «Дистанционное обучение» и классный час для учащихся 10 класса на тему «Плюсы и минусы дистанционного образования. Дебаты». Также проведено анкетирование среди учащихся-участников НП «Телешкола» и проанализированы результаты.
В базовых школах МАОУ СОШ №7 имени Г.К.Жукова и МАОУ СОШ № 18 оформлены информационные стенды по дистанционному образованию и проекту «Телешкола», предоставлены творческие фотоотчёты о реализации дистанционного образования в учреждениях, в день посещения продемонстрированы занятия в дистанционной форме с учащимися МБОУ ООШ № 21 (модель МКШ) и работа педагогов «Телешколы» (модель ГИА и ЕГЭ).
В МБОУгимназии № 1 представлены разработанные администрацией и педагогами руководство по выполнению заданий в «Телешколе», а также циклограмма работы тьютора по реализации проекта.
В МБОУ СОШ № 2 ведётся работа по активизации участия школьников в проекте, однако низкая мотивация учащихся, выполняющих в рамках проекта только задания разделов А и В по предмету, не позволяет повысить количество сессий и качество проверки педагогов, т.к. без выполнения учащимися заданий категории С проверка педагогов не может быть зафиксирована оператором систмы. Администрацией МБОУ СОШ № 2 разработано и проведено заседание педагогического совета школы, посвящённое реализации проекта «Телешкола».
С курирующими реализацию «Телешколы» заместителями директоров МБОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 19 и МАОУ СОШ № 20 были проведены тематические собеседования.
С целью обобщения и распространения лучшего опыта работы администрации общеобразовательных учреждений Армавира, реализующих проект дистанционного обучения с использованием Интернет-технологий ИОС «Телешкола», рекомендуем до 01 апреля 2014 года предоставить в ЦРО методические материалы и фотоотчёты для размещения на сайте в разделе «Телешкола».
Рекомендуем администрации общеобразовательных учреждений МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова и МАОУ СОШ № 18, МБОУ гимназии № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 19, МАОУ СОШ № 20, МБОУ ООШ № 21 и ЧОУ СОШ «Новый путь» продолжать работу по активному использованию образовательного ресурса «Телешкола» в обучении школьников, осваивающих образовательные программы с использованием дистанционных Интернет-технологий.
Просмотров: 1173 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0