Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии в 2011-12 учебном году
20:35

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии в 2011-12 учебном году
Скачать задания
Скачать формы отчета, бланки, протоколы, инструкцию
(ссылка будет активна 5.10.2011г после 10-00

О проведении олимпиады по астрономии
1. Каждому участнику олимпиады необходимо дать возможность воспользоваться справочной информацией, приведенной в прилагаемых таблицах.
2. Пользоваться картами звездного неба, учебниками и прочей справочной информацией при решении олимпиадных задач не допускается.
4. Каждое из заданий оценивается по 8-балльной системе. Если решение задания независимо проверяется несколькими членами жюри, то оценка получается усреднением оценок, выставленных членами жюри за это задание. Общая оценка участника олимпиады получается суммированием оценок, полученных за каждое задание.
5. При оценивании решения необходимо уделять первостепенное внимание не на ответ, а на ход решения, степень понимания участником сути картины, описанной в условии задачи, правильности и обоснованности физических и логических рассуждений. При отсутствии понимания ситуации и логической связанности решения оценка не может превышать 2-3 баллов даже при формально правильном ответе. Арифметические ошибки не должны быть основанием для снижения оценки более чем на 1-2 балла, если только ответ не получается заведомо неверный, абсурдный с точки зрения здравого смысла. В последнем случае оценка может быть существенно снижена в зависимости от абсурдности ответа, не замеченного участником олимпиады.
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 1741 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0