Семинар – практикум «Формирование профессиональной компетентности классных руководителей в работе с обучающимися, классным коллективом»
10:13

16 ноября 2022 года в рамках городского методического объединения классных руководителей состоялся семинар – практикум для руководителей школьных методических объединений классных руководителей и советников директора по воспитанию по теме «Формирование профессиональной компетентности классных руководителей в работе с обучающимися, классным коллективом».
Участники обсуждали актуальные вопросы воспитания и обменивались опытом по реализации проектов по воспитанию и социализации обучающихся, Обсуждали новые методики образования и воспитания, говорили, каким должен быть современный классный руководитель. 
Семинар –практикум для классных руководителей проведён в рамках Второго Всероссийского форума классных руководителей, который состоялся в Москве, краевого форума «Креативный классный»  и форума для советников директора по воспитанию, которые проходили в октябре 2022 года в городе – курорте Геленджике.
На форумах в очном формате город Армавир представляли педагоги общеобразовательных организаций:
Иноземцева Светлана Ивановна, учитель начальных классов МБОУ-СОШ № 3, участница очного этапа Всероссийского форума;
Новикова Татьяна Васильевна, Макаровская Людмила Николаевна, классные руководители МБОУ - СОШ № 6;
советники директора по воспитанию- Бигеева Ольга Александровна – МАОУ СОШ № 24, Лукьяненко Ксения Александровна –МАОУ-СОШ № 1 «Казачья», Пивнева Валентина Александровна – МАОУ-СОШ № 20. 
Участники Форумов поделились с коллегами воспитательными технологиями, представили алгоритм и пошаговые рекомендации использования актуальных воспитательных практик при реализации программы воспитания образовательной организации. Участники также узнали о внедрении в образовательные организации проекта по развитию личностного потенциала, который поможет обучающимся ставить цели в жизни и достигать их, делать осознанный выбор, формировать свою траекторию обучения и развития, быть готовым к изменениям и преодолению трудных жизненных ситуаций, эффективно управлять своим мышлением, эмоциями и поведением.
В ходе семинара педагоги обсудили современные задачи классного руководителя и советников директора по воспитанию, ознакомились с проектами по развитию личностного потенциала, выстраиванию траектории обучения, преодолению трудных жизненных ситуаций, эффективному управлению мышлением, эмоциями и поведением. 
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 341 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0