Рекомендации по заполнению формы «Федерального перечня учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской
23:08

Сбор информации по форме «Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2012/2013 учебный год» осуществляется с целью заказа на средства субвенции.
Подготовленный материал предоставить НЕ ПОЗДНЕЕ  22.02. 2012 ГОДА:
Сопроводительное письмо, подписанное  руководителем, титульный лист, страницы,  на которых проставлен заказ,  и последний лист заказа (по аналогии с заказом 2011 года).
Форма представляет собой проект Федерального перечня учебников: рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2012/2013 учебный год.   
По получении электронной формы специалист учреждения, уполномоченный осуществлять заказ на учебники, должен перенести полученный файл на Рабочий стол, заполнить форму.
Не удалять пустые ячейки (которые без заказа)  ФОРМУ НЕ ИЗМЕНЯТЬ.
В целях оперативной организации работы, обращаем Ваше особое внимание на необходимость своевременного оформления заказа  учебников в 2012 году в указанные сроки.
Обращаем Ваше внимание, что в проекте федерального перечня учебники разделяются на учебники, содержание которых соответствует федеральному государственному образовательному стандарту образования  и учебники, содержание которых соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта образования.
Заказывать в обязательном  порядке учебники для 1-2-х классов и 3-х классов школ, переходящих на ФГОС НОО с 01.09.2012 в пилотном режиме в соответствии с ФГОС НОО (позиция по ФП: 1 - 550), учебники по ФГОС ООО для 5-х классов только для школ, переходящих на ФГОС ООО с 01.09.2012 в пилотном режиме (позиция по ФП: 567 – 1216). Для остальных классов, продолжающих работать в соответствии с федеральным  компонентом государственного образовательного стандарта образования, для 3-4 кл. позиция по ФП: 551 – 566, для 5-9 кл. позиция по ФП:  1217 – 1799.
Также в обязательном порядке заказывать учебники по Основам духовно-нравственной культуры народов России для 4-х классов (позиция по ФП: 369 - 388)
Кроме того, заказывать полную потребность на учебное пособие для 9-го класса по кубановедению (заказ будет оформлен через Центр развития образования на ОИПЦ « Перспективы образования»).
Учебники, на которые не проставлены цены, печататься  будут или  в 4 квартале, или не будут совсем. Включать их в сводный заказ не следует.
По издательству «Просвещение» заказ на школу принимается от 100 тысяч рублей, издательство «Вентана-Граф» - от 50 тысяч рублей. Приобрести их можно у поставщиков самостоятельно.
Приложения по издательствам «Дрофа» и «Просвещение» заполняются как проект Федерального перечня учебников.
Скачать пакет документов (приказ УО, информационное письмо Центра и приложения)
Категория: Библиотекарю | Просмотров: 2658 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0