Победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников от Армавира принимают участие в заключительном этапе
16:50

В январе-феврале 20223 года на базе МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 23-м общеобразовательным предметам. 3-й год Олимпиада проводится в формате, приближенном к единому государственному экзамену. По итогам проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2023 года определены 9 победителей и 57 призёров по 17-ти общеобразовательным предметам.
Всего в Олимпиаде приняли участие 227 армавирских школьников 9-х-11-х классов из МБОУ гимназии № 1, МБОУ-СОШ №№ 2, 3, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 19, 23, МАОУ СОШ №№ 4, 7 имени Г.К.Жукова, 9, 18 с УИОП, 20, 24, МАОУ лицея  № 11 им. В.В.Рассохина, ЧОУ-СОШ «Новый путь», ЧОУ-СОШ «Развитие».
8 победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников из Армавира набрали проходные баллы и приглашены для участия в заключительном этапе в составе команд Краснодарского края.
Анастасия Амельченко из МБОУ СОШ № 19 стала победителем по искусству (МХК) и русскому языку среди обучающихся 10-х классов и примет участие в заключительном этапе ВсОШ  в Казани  и Свердловске.
Матросова София из МБОУ-СОШ № 15 стала победителем среди обучающихся 10-х классов сразу по 3-м предметам. Она признана лучшей по искусству (МХК), истории и обществознанию. София будет представлять Краснодарский край на заключительном этапе ВсОШ по данным предметам в Казани, Пскове и Ульяновске.
На региональном этапе ВсОШ по искусству (МХК) стали победителями и набрали проходной балл Назаренко Артём из МБОУ-СОШ № 12 и Монастырная Антонина из гимназии № 1. Они также примут участие в заключительном этапе ВсОШ по искусству в Казани в марте 2023 года.
Найденко Кира из МАОУ СОШ № 9, победитель регионального этапа ВсОШ по праву среди обучающихся 9-х классов, приглашена для участия в заключительном этапе олимпиады и будет представлять Краснодарский край в апреле 2023 года в Башкортостане.
Все участники проходят интенсивную подготовку  к заключительному этапу на краевых учебно-тренировочных сборах с преподавателями Кубанского государственного университета и кураторами из  Центра развития одаренности Краснодарского края.
Достижения во всероссийской олимпиаде – важный показатель успешной реализации национального проекта «Образование» и реализации его стратегических задач. Поздравляем армавирских школьников с участием в финале всероссийской олимпиады школьников и  желаем достойно представить Краснодарский край и наш город!
 
   
         
   
 
Армавирские школьники стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 549 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0