Об утверждении Плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе НОКУООД образовательными организациями в 2021 году
10:08

На основании ст. 11 Федерального закона от 5 декабря 2017 года № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы», приказа Министерства финансов Российской Федерации от 7 мая 2019 года № 66н «О составе информации о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, условий оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет», включая единые требования к такой информации, и порядке ее размещения, а также требованиях к качеству, удобству и простоте поиска указанной информации», в соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 1 октября 2021 года № 605 «О результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями муниципального образования город Армавир в 2021 году», в целях повышения качества условий предоставления образовательных услуг образовательными организациями муниципального образования город Армавир приказываю:
1. Утвердить План мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями муниципального образования город Армавир в 2021 году (далее – План мероприятий) (прилагается).
2. Руководителям образовательных организаций, в отношении которых в 2021 году проведена независимая оценка качества условий оказания образовательных услуг:
1) принять необходимые административно-хозяйственные и организационно-педагогические меры по реализации Плана мероприятий в установленные сроки;
2) отчет о выполнении Плана мероприятий в соответствии с установленными сроками предоставлять в муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и оценки качества» ежеквартально не позднее 25 марта, 25 июня, 25 сентября, 25 декабря.
3. Заместителю начальника управления образования администрации муниципального образования город Армавир Ишханову Т.Ф обеспечить размещение Плана мероприятий и отчетов о его исполнении на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в установленные законодательством сроки.
4. Директору муниципального казенного учреждения «Центр развития образования и оценки качества» Мартыновой О.В. организовать консультационное сопровождение образовательных организаций в части реализации Плана мероприятий.
5. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Скачать приказ №759 от 19.11.2021 года
Категория: НОКО | Просмотров: 515 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0