Об участии во Всероссийском конкурсе «Мое спортивное лето»
16:59

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» в соответствии с письмом министерства образования и науки Краснодарского края от 13 октября 2014 года № 47-14912/14-14 «Об участии во Всероссийском конкурсе «Мое спортивное лето» информирует, что редакция журнала «Путешествие по России», интернет - портал детских конкурсов «Юный художник» и туристический портал TRIP2RUS.RU, Международный методический совет по вопросам многоязычия и межкультурной коммуникации при поддержке Минспорта Российской Федерации и ФГБУ «Государственный музей спорта» проводят Всероссийский конкурс детского и юношеского художественного творчества «Мое спортивное лето».
В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений в трех возрастных группах (5-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет).
Рисунки и небольшие сочинения (не более 700 знаков) на тему: «Какие виды летнего спорта я люблю и почему?» принимаются до 4 ноября 2014 года.
Каждый участник конкурса должен самостоятельно зарегистрироваться на сайте «Юный Художник», загрузить рисунок в электронном виде, добавить рисунок на конкурс «Мое спортивное лето».
С подробной информацией о порядке проведения конкурса можно ознакомиться на сайте http://youpainter.ru/ru/contests/2014/moe_sportivnoe_leto.
Руководителей образовательных учреждений просим довести информацию до педагогов подведомственных учреждений и организовать участие во Всероссийском конкурсе «Мое спортивное лето».

Конкурс детского и юношеского художественного творчества «Мое спортивно лето»
Для участия в конкурсе учащимся необходимо: нарисовать свое спортивное лето. Какими видами спорта занимались летом, как проводили свое время? Возможно, вы катаетесь на велосипеде или занимаетесь плаванием, а может быть увлекаетесь стрельбой из лука или гольфом? Или совершаете невероятные трюки на скейтборде?
Отразите собственные представления о спорте и о своем месте в нем. Нарисуйте это как можно более ярко и оригинально.
Можно нарисовать и рассказать об известных российских спортсменах, а можно рассказать о себе, своей семье, своих спортивных увлечениях и достижениях.
Цели конкурса:
выявление и поддержка детей, интересующихся спортом;
стимулирование развития детского спорта;
пропаганда здорового образа жизни.
Тематика конкурса
Рисунки и небольшие сочинения (не более 700 знаков) на тему: «Какие виды летнего спорта я люблю и почему?».
Конкурс является бесплатным для всех участников.
Участники конкурса
В конкурсе принимают участие дети и подростки в трех возрастных группах (5-10 лет), (11-14 лет), (15-18 лет).
Сроки проведения конкурса
Прием работ и голосование производится с 15 июля 2014 года по 04 ноября 2014 года. Победители объявляются 14 ноября 2014 года на сайте «Юный художник».
Жюри конкурса определяет победителей (1-3 места) в каждой возрастной группе (всего 9 человек).
Победитель в объединенной группе с 5 до 18 лет «Признание общественности» определяется открытым Интернет-голосованием (определяется только один победитель- 1 место).
Все победители получат памятные подарки и почетные дипломы.
Все работы победителей (10 человек) будут опубликованы в журнале «Путешествие по России».
Жюри конкурса
Жюри образуется из представителей редакции журнала « Путешествие по России», администрации сайта» Юный художник» и туристический портал TRIP2RUS.RU.
Организаторы конкурса
Редакция журнала «Путешествие по России» интернет-портал детских конкурсов YouPainter.ru (Юный художник) и туристический портал TRIP2RUS.RU.
Интернет сайт для проведения конкурса
Рисунки участников конкурса размещаются на интернет-портале YouPainter.ru
Информационная поддержка
Министерство спорта Российской Федерации
Спонсоры
Московский государственный областной театр кукол.
Справки
Телефон/факс: +7(901)584-14-68
Электронная почта: info@ youpainter.ru
Скачать письмо
Просмотров: 1394 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0