Об участии в семинаре-тренинге для психологов «Концепция комплексного подхода к формированию здорового образа жизни»
16:34

На основании письма министерства образования и науки Краснодарского края от 16.10.2013 г. № 47-15245/13-14 «О проведении семинаров-тренингов для психологов» администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует Вас о том, что 28-30 октября 2013 года в городе Анапа, 25-27 ноября 2013 года в городе Геленджик состоятся обучающие семинары-тренинги «Концепция комплексного подхода к формированию здорового образа жизни и профилактике социально-значимых заболеваний среди подростков и молодёжи» для педагогов-психологов образовательных учреждений.
Цель тренинга:
Передача позитивного опыта комплексного подхода к формированию здорового образа жизни и профилактике социально-значимых заболеваний среди подростков и молодёжи, реализуемого Ресурсным центром проекта «Молодёжный Центр «Come In» г. Краснодара.
Задачи тренинга:
1. Познакомить педагогов и педагогов-психологов с комплексным подходом к формированию здорового образа жизни и профилактике социально-значимых заболеваний среди подростков и молодёжи, представить опыт работы Ресурсного центра проекта «Молодёжный Центр «Come In» г. Краснодара.
2. Повысить уровень информированности педагогов и педагогов-психологов в области профилактики социально-значимых заболеваний.
3. Предоставить практические рекомендации по проведению профилактической работы с подростками и молодёжью.
4. Отработать базовые навыки взаимодействия в формате тренинга с группой подростков по тематике здорового образа жизни.
Регламент и формы работы на тренинге.
Тренинг рассчитан на три полных рабочих дня (с 10.00 до 18.00), включая перерывы на кофе-брейк и обед. Ежедневная работа участников на тренинге будет сочетать в себе лекционные и дискуссионные блоки, а также практические занятия (упражнения). Упражнения будут выполняться как в малых группах, так и участниками индивидуально; результаты каждого упражнения будут обсуждаться совместно участниками и тренером, при необходимости тренер будет делать комментарии и резюмировать сделанные в ходе упражнения выводы.
Семинар финансируется по программе «Молодёжный Центр «Come In» и для участников является бесплатным, включая обед и два кофе-брейка ежедневно.
Проезд к месту проведения и проживание (если такое необходимо) за счёт командирующей стороны.
По окончании обучения участники получат сертификат и методическую литературу.
Контактное лицо: Миронова Наталия Валентиновна, 8-918-130-72-17. Заявки на участие отправлять по электронной почте: cdt@kubannet.ru или по телефону: 8-861-224-86-07.
Просим Вас довести данную информацию до сведения заинтересованных лиц и предоставить сведения об участии в семинарах-тренингах в МБУ ЦРО по телефону 3-51-28 или по электронной почте.
Просмотров: 1158 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0