Об участии в реализации проекта «Педагогический университет как ресурс поддержки и сопровождения педагогов»
12:51

Информируем, что в целях  реализации эффективных управленческих механизмов оказания адресной помощи школам  с низкими образовательными результатами, создания условий, способствующих успешному профессионально-личностному развитию, совершенствованию предметных и методических компетенций педагогических работников на основе сетевого взаимодействия муниципальной системы образования и ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет», в 2022-2023 учебном году реализуется проект «Педагогический университет  как ресурс поддержки и сопровождения педагогов».
В рамках проекта ФГБОУ ВО АГПУ будут проведены следующие мероприятия:
1.    Диагностика мотивации к обучению в школах с низкими образовательными результатами.
2.    Цикл методических семинаров по направлениям:
«Психологический и педагогический аспекты обеспечения высокой мотивации к обучению в школах с низкими образовательными результатами».
«Методика подготовки к всероссийским проверочным работам по русскому языку и математике»
«Ресурс коррекционной педагогики в классах с низкими образовательными результатами.
В рамках методических семинаров будут рассмотрены  психолого-педагогические аспекты обеспечения высокой мотивации к обучению и эффективные методы коррекционной работы, разъясняться сложные задания, проводиться обмен опытом, отрабатываться методика выполнения отдельных типов заданий при подготовке обучающихся к  всероссийским проверочным работам.
Просим Вас  организовать участие в реализации проекта согласно следующему порядку:
1. Регистрация педагогов школ с низкими образовательными результатами, а также школ, находящихся в зоне риска по качеству образования в срок до 18 октября 2022 г.
Для регистрации необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.gle/56niPnNWxqxJQtr56
Инструкция: скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера и перейти по ссылке регистрации. Заполнить и отправить форму с указанием контактных данных (телефон, e-mail).
2.Организация диагностики мотивации к обучению в школах с низкими образовательными результатами, а также школах, находящихся в зоне риска по качеству образования в срок до 21 октября 2022 г.
Для прохождения диагностики обучающимся необходимо пройти по ссылкам:
Диагностика уровня школьной мотивации. ( https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf0sdlCCNFwAxu2TFcwvypueb_opSLdfw3gLik1PZ5QUwYdRw/viewform? )
Диагностика структуры учебной мотивации ( https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSegyFYZNxD4SqmHTeN5GolFiDJ3W1z9hhy4vWQQ6-f3jBGT6w/viewform? )
Инструкция: скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера и перейти по ссылке опроса. Заполнить и отправить форму.
3.Организация посещения методических семинаров педагогами школ с низкими образовательными результатами, а также школ, находящихся в зоне риска по качеству образования согласно расписанию (письмо ФГБОУ ВО АГПУ прилагается).

Скачать информационное письмо Центра
Просмотров: 312 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0