Об участии в мероприятиях для поддержки талантливой молодёжи
16:59

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» на основании письма Министерства образования и науки Краснодарского края от 18 сентября 2014 года № 47-13419/14-14 «Об участии в мероприятиях для поддержки талантливой молодёжи» разъясняет о наличии в Российской Федерации ряда интеллектуальных мероприятий для учащихся (конкурсы и олимпиады), по итогам которых присуждают премии государственной поддержки конкурса талантливой молодёжи приоритетного проекта «Образование». Список этих мероприятий представлен в особых перечнях, утверждаемых в конце каждого календарного года приказами Министерства образования и науки Российской Федерации.
В 2014 году действуют приказы Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. №1421 «Об утверждении перечня олимпиад школьников на 2013-14 учебный год» и от 13 декабря 2013 года №1345 «Об утверждении перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в 2014 году»
Перечень мероприятий для поддержки талантливой молодёжи открывает всероссийский олимпиада школьников по 21 предмету, ежегодно проводимая в крае. Победители и призёры этого и других мероприятий награждаются премиями государственной поддержки (60 и 30 тысяч рублей соответственно), победители и призёры всероссийской олимпиады принимаются в вузы по направлению олимпиады.
Для школьников также необходимо знать, что в перечень региональных мероприятий, поддерживающих конкурс, включен конкурс научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани, восемь его лауреатов представляют к премии государственной поддержки.
Перечень олимпиад школьников содержит список олимпиад, рекомендованных Советом ректоров России. Победители и призёры этих олимпиад так же получают при поступлении в вузы определённые льготы.
Просим Вас довести данную информацию до сведения учащихся и их родителей (законных представителей) через круглые столы, семинары, на заседаниях школьных научных обществ, родительских собраниях.
Информация о возможности участия в олимпиадах в 2014-2015 учебном году рекомендуется для размещения на сайтах и стендах образовательных организаций.
Дополнительную информацию о мероприятиях можно найти на сайтах: http://olimpiada.ru, http://www.rosolymp.ru/ , www.cdodd.ru
Рекомендуем ответственным за олимпиадное движение в общеобразовательных учреждениях вести статистику результатов участия школьников в интеллектуальных мероприятиях, в том числе дистанционных олимпиадах.
Скачать информационное письмо
Просмотров: 1075 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0