Об участии в акции «Один год до Олимпийских игр в Сочи»
11:47

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» в соответствии с письмом Министерства образования и науки Краснодарского края от 18.01.2013г. № 347-466/13-14 «Об участии в акции «Один год до Олимпийских игр в Сочи» информирует о том, что с 7 февраля 2013 года по 7 февраля 2014 года в крае проводится акция «Один год до Олимпийских игр в Сочи».
Просим руководителей образовательных учреждений запланировать проведение следующих мероприятий по олимпийской тематике: утренние зарядки с учащимися, конкурсы, викторины, спортивные праздники, соревнования с участием учащихся, родителей, учителей, а также встречи с известными кубанскими спортсменами, победителями и призерами Олимпийских игр и ветеранами спорта. Планы мероприятий, проводимых в рамках акции, необходимо разместить в образовательных учреждениях на стендах по спорту.
Предлагаем провести в рамках акции следующие мероприятия по направлениям: социальное, здоровый образ жизни, в гармонии с природой, культурная инициатива, олимпийское наследие (приложение).
Кроме того, 7 февраля 2013 года просим организовать проведение во всех образовательных учреждениях олимпийских и паралимпийских уроков, посвященных началу отсчета одного года до начала Олимпийских игр в Сочи. Методические материалы по урокам для 1-4, 5-9, 10-11 классов размещены на сайте www.sochi2014.com/games/education/.
Просим создать на сайтах образовательных учреждений разделы «Спорт», «Олимпийское образование» с размещением в них соответствующей информации и предоставить План мероприятий, проводимый в рамках акции, в муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования» до 30 января 2013года.

Рекомендуемые мероприятия по направлениям в рамках акции:
- Социальное - организация детского благотворительного конкурса рисунков «На встречу играм»; подготовка благотворительной акции «Игрушки для детских домов»; поддержка акции «Поздравь ветеранов спорта» и другие.
-Здоровый образ жизни - организация и проведение спортивных соревнований «365 спортивных побед района», «365 участников соревнований» и другие.
- В гармонии с природой -проведение субботника «Убери 365 кг мусора; организация школьного конкурса «Собери 365 кг макулатуру; акции «Построй 365 скворечников», посади 365 саженцев и другие.
-Культурная инициатива-организация фестиваля народного танца «365 движений»; проведение молодежного конкурса «365 трюков»; организация фестиваля юных исполнителей «365 голосов»; проведение поэтического конкурса «365 строк об Олимпиаде» и другие.
-Олимпийское наследие-проведение акции организация мероприятий «Посади 365 цветов», «Переведи названия 365 улиц вашего поселка, города на языки мира»; «№65 спортивных побед».
Методические рекомендации по проведению акции «Один год до Олимпийских игр в Сочи»
Просмотров: 1845 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0