Об организационно-технологической модели проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году
11:17

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26 октября 2020 года № 47-01-13-23896/20 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году», письмом ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности» от 27 октября 2020 года № 00-05/290 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников» информируем, что муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада) в 2020-2021 учебном году будет проводиться со 2 по 29 ноября 2020 года в соответствии с графиком (приложение № 1).
Место проведения олимпиады: общеобразовательные организации, в которых обучаются участники муниципального этапа.
Время получения олимпиадных заданий: 8.00 часов в день проведения.
Время начала олимпиады: 10.00 часов.
В связи с действующими ограничительными мероприятиями и эпидемиологической обстановкой министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края рекомендует руководствоваться Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19)», а также следующими принципами:
предусмотреть составление графика явки обучающихся, определить логистику передвижения участников олимпиады при входе в пункт проведения олимпиады, перемещения их до аудитории проведения;
предусмотреть наличие в пунктах проведения бесконтактных термометров для осуществления термометрии участников;
создать условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и (или) дезинфицирующих салфеток;
предусмотреть обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха в аудиториях проведения олимпиады;
предусмотреть рассадку участников по одному человеку за партой, по возможности обеспечить соблюдение дистанции между рабочими местами не менее 1,5 метров;
отработать действия организаторов олимпиады при сборе олимпиадных работ с соблюдением необходимой дистанции;
обеспечить в каждой аудитории присутствие не менее 2-х организаторов, не являющихся учителями предмета, по которому проводится олимпиада;
организовать в аудиториях, задействованных при проведении олимпиады, запись в режиме видеонаблюдения;
предоставить видеозапись проведения олимпиады по каждому предмету на съёмном носителе вместе с работами участников в день проведения проверки олимпиадных работ по соответствующему предмету (носитель поместить в отдельный файл с указанием номера общеобразовательной организации).
Напоминаем, что задания на всех олимпиадах участники выполняют черной гелевой ручкой. Участникам запрещено иметь при себе в аудитории средства связи (мобильный телефон, смарт-часы) и источники информации (справочники, учебную литературу, записи по предмету и т.п.). В связи с этим организаторам в аудитории необходимо до начала олимпиады принять на хранение личные вещи обучающихся, которые будут выполнять задания олимпиады.
По окончании времени, отведенного на выполнение олимпиадных заданий, ответственный в общеобразовательной организации должен собрать работы участников по предметам и по классам (чистовик и заполненную шифровальную карточку поместить в отдельный файл на каждого участника) и поместить в сейф на хранение до проверки. Также в сейфе хранится носитель с видеозаписью олимпиады.
Требования к проведению, технические задания, олимпиадные задания по каждому общеобразовательному предмету будут направлены в общеобразовательные организации в соответствии с графиком (приложение № 2).
Олимпиадные работы и видеозапись олимпиады по каждому общеобразовательному предмету необходимо своевременно предоставить на проверку в день её проведения. Работа жюри будет организована на базе АФ ИРО (ул. 30 лет Победы, дом 15, ауд.3) согласно графику (приложение № 3). Рекомендуем педагогам во время проверки использовать средства индивидуальной защиты.
В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 8 октября 2019 года № 47-01-13-21643/19 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников» информируем, что для педагогических работников, задействованных в проведении олимпиады в выходные дни, рекомендовано обеспечить соблюдение требований Трудового кодекса Российской Федерации (статья 153).
Обучающимся, принимающим участие в олимпиадах, проводимым по воскресеньям, рекомендовано предоставить день отдыха в субботу или понедельник по согласованию с родителями (законными представителями).

Скачать информационное письмо.
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 556 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0