Об обеспечении участия обучающихся и педагогов в пригласительном этапе всероссийской олимпиады школьников на платформе ОЦ «Сириус»
16:35

В соответствии с поручением, данным министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 13 апреля 2021 года на краевом совещании с ответственными за работу с одаренными детьми, просим взять под особый контроль участие обучающихся 3-х-10-х классов подведомственной вам организации в пригласительном школьном этапе всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада) с 20 апреля по 29 мая 2021 года и обеспечить максимальный охват школьников участием в олимпиаде.
Олимпиаду проводит Образовательный центр «Сириус» (далее – Центр) в рамках апробации модели проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года в онлайн-режиме на платформе Центра в формате онлайн-туров по следующим дисциплинам: математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия. Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус» и московского Центра педагогического мастерства. Подробная информация размещена на сайте Центра по ссылке www.sochisirius.ru/news/3519 . К участию приглашаются обучающиеся 4-х-10-х классов, по математике – 3-х-10-х классов. Также участие в олимпиаде могут принять педагоги и родители обучающиеся.
Для участия школьнику (педагогу, родителю) нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» (www.siriusolymp.ru) по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров – найти от 1-го до 4-х часов свободного времени (в зависимости от класса и предмета), перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач.


Скачать письмо Центра
Категория: Работа с одаренными детьми | Просмотров: 497 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0