Об итогах зонального этапа региональных олимпиад школьников по кубановедению, математике и политехнической олимпиады
15:19

Об итогах зонального этапа региональных  олимпиад школьников по кубановедению, математике для учащихся 8-х классов и политехнической олимпиады в 2012 - 2013 учебном году
Во исполнение приказа департамента образования и науки Краснодарского края № 5409 от 04.07.2012г. «О проведении  школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад в 2012-2013 учебном году», приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 12.12.2012г. № 31-05/967 «О проведении зонального этапа региональных олимпиад школьников по кубановедению, математике для учащихся 8-х классов и политехнической олимпиады в 2012-2013 учебном году» и в целях создания необходимых условий для поддержки одарённых детей Кубани, с 18 декабря по 20 декабря 2012 года был провёдён зональный этап региональных  олимпиад школьников по кубановедению, математике для учащихся 8-х классов и политехнической олимпиаде.
В олимпиадах приняло участие 95 учащихся из 5 районов Краснодарского края: Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Курганинского районов и города Армавира, в том числе по математике 8 класс - 26 учащихся, по кубановедению – 55 учащихся, по политехнической олимпиаде– 14 учащихсяОбщее количество учащихся зонального этапа региональных олимпиад составило 95 человек, победителей и призёров – 31 человек. 
Работы участников зонального этапа региональных (краевых) олимпиад школьников оценивались членами жюри олимпиад из всех районов, входящих в зональный центр.
По итогам олимпиад решением жюри определены победители и призёры (Приложение № 1)
На основании протоколов жюри предметных олимпиад приказываю:
1. Утвердить решение жюри  зонального этапа региональных (краевых)  олимпиад школьников по кубановедению, математике для учащихся 8-х классов и политехнической олимпиаде (приложение №1) в 2012 – 2013 учебном году и объявить благодарность учащимся, занявшим призовые места.
2. Учитывать результаты зонального этапа региональных  олимпиад школьников при оценке эффективности работы образовательных учреждений и их руководителей.
3. Муниципальному бюджетному учреждению «Центр развития образования» (Мартынова О.В):
3.1. Довести до сведения муниципальных органов управления образования и руководителей общеобразовательных учреждений Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Успенского, Курганинского и города Армавира итоги участия школьников края в зональном этапе региональных  олимпиад школьников по кубановедению, математике для учащихся 8-х классов и политехнической олимпиаде.
3.2. Провести анализ результативности участия общеобразовательных учреждений в зональном этапе региональных олимпиад школьников с целью совершенствования методической работы, направленной на повышение компетентности педагогов в вопросах работы с одаренными детьми и подготовки к интеллектуальным соревнованиям.
3.3. Организовать обсуждение итогов зонального этапа региональных  олимпиад школьников в 2012-2013 учебном году на заседаниях городских методических объединений, семинарах (совещаниях) заместителей директоров по учебной работе.
4. Руководителям общеобразовательных учреждений:
4.1. Провести анализ результативности участия общеобразовательного учреждения в зональном этапе региональных  олимпиад школьников.
4.2. Использовать результаты зонального этапа региональных олимпиад школьников для формирования портфолио учащихся и педагогов.
5. Объявить благодарность:
-Галустову Амбарцуму Робертовичу, ректору Армавирской государственной педагогической академии,
-Аксаевой Ирине Евгеньевне, ректору Северо-Кавказского института бизнеса, инженерных и информационных технологий,
за высокий  уровень организации и проведения зонального этапа региональной   олимпиады школьников.
6. Контроль за исполнением приказа возложить на директора муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» О.В. Мартынову.
7. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Скачать приказ №31-05/990 от 20.12.2012
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 3170 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0