Об итогах работы межшкольных консультационных занятий по математике по подготовке выпускников 11-х классов к ЕГЭ в 2014 году
16:33

Во исполнение приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 19 октября 2013 года № 912 «Об организации межшкольных консультационных занятий по математике по подготовке выпускников 11 классов к ЕГЭ в 2014 году», в соответствии с планом работы муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования», муниципального казённого учреждения «Аттестационно-диагностический центр» с 13 ноября 2013 года по 14 мая 2014 года с целью повышения качества обучения и активизации работы со слабоуспевающими учащимися по математике при подготовке к ЕГЭ была организована работа межшкольных консультационных пунктов со слабоуспевающими учащимися 11-х классов по математике на базе МБОУ – СОШ №3 и МАОУ СОШ №18.
В работе межшкольных консультационных пунктов приняли участие 86 слабоуспевающих учащихся 11-х классов образовательных учреждений города, 21 учитель математики и 5 педагогов-психологов. Проведён входящий мониторинг знаний учащихся, определивший «группу риска» выпускников школ по математике. С учётом полученных результатов выделены микрогруппы учащихся по уровням обученности.
Учителя–консультанты микрогрупп готовили индивидуальные задания для каждого ученика, вели диагностические карты, отслеживали успехи учащихся по результатам контрольно-диагностических работ, муниципального пробного экзамена.
Организаторы консультационных пунктов – МБУ «Центр развития образования», МКУ «Аттестационно-диагностичекий центр» - своевременно информировали администрацию образовательных учреждений о посещении слабоуспевающими учащимися занятий и качестве работы учителей-консультантов.
Педагоги-психологи провели серию занятий с элементами тренинга по обучению учащихся навыкам саморегуляции, самоконтроля, повышению уверенности в себе, своих силах, отработки стратегии и тактики поведения выпускников в период подготовки и проведения к ЕГЭ.
В результате муниципального пробного экзамена по математике были получены удовлетворительные результаты:75% учеников справились с работой.
Вместе с тем наряду с положительными результатами работы отмечены следующие замечания и недостатки:
1) недостаточный контроль со стороны администрации ОУ над посещением занятий слабоуспевающими учащимися;
2) отклонение от индивидуального плана подготовки слабоуспевающих учащихся по причине неявки без уважительной причины и опоздания учителей-консультантов.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Объявить благодарность учителям математики за высокий профессионализм и математическую компетентность, умение выявлять пробелы в освоении материала и ликвидировать их в степени достаточной для формирования у учащихся чувства уверенности в своих силах, добросовестную работу в консультационном пункте со слабоуспевающими школьниками 11-х классов по математике в 2013-2014 учебном году:
Авакян Ирине Вячеславовне, МБОУ-СОШ № 2,
Асиреевой Нине Владимировне, МБОУ-СОШ№10,
Ванян Рите Санасаровне, МБОУ-СОШ№17,
Гармашевой Татьяне Николаевне, МАОУ-СОШ№4,
Голик Людмиле Александровне, МБОУ-СОШ№6,
Донцовой Ирине Алексеевне, МБОУ-СОШ №12,
Жуйковой Людмиле Анатольевне, МБОУ-СОШ№19,
Золотухиной Наталье Владимировне, МБОУ СОШ№5,
Казаровой Вере Андреевне, МАОУ СОШ№7 им. Г.К. Жукова,
Лысак Алесе Васильевне, МАОУ-СОШ№20,
Маньковой Наталье Ивановне, МАОУ-СОШ№4,
Мокшиной Екатерине Юрьевне, МАОУ-СОШ№4,
Рябовой Наталье Петровне, МБОУ-СОШ№14,
Смагиной Галине Сергеевне, МАОУ-СОШ№11 им. В.В. Рассохина,
Чекулаевой Галине Алексеевне, МБОУ-СОШ№3,
Чураковой Наталье Борисовне, МАОУ СОШ№9,
Ястребовой Ирине Михайловне, МАОУ СОШ №18.
2. Объявить благодарность педагогам-психологам образовательных учреждений за психологическое сопровождение работы консультационного пункта со слабоуспевающими школьниками 11-х классов по математике в 2013-2014 учебном году:
Дружининой Светлане Николаевне, МАДОУ №27,
Молчановой Анне Валерьевне, МБОУ-СОШ№5,
Прокофьевой Светлане Ивановне, МБОУ СОШ№19,
Сидоренко Елене Борисовне, МБОУ ДОД «ЦД(ю)НТТ»,
Таранец Елене Николаевне, МАОУ-СОШ№20.
3.Объявить благодарность:
1) за высокий уровень организации методического и психологического сопровождения работы консультационного пункта со слабоуспевающими учащимися 11-х классов по математике в 2013-2014 учебном году:
Мартыновой Ольге Викторовне, директору МБУ ЦРО,
Соколовой Ирине Борисовне, ведущему специалисту МБУ ЦРО,
Терещенко Ольге Николаевне, специалисту I категории МБУ ЦРО,
2) за организационное и оценочное сопровождение работы консультационного пункта:
Череповой Елене Васильевне, директору МКУ АДЦ,
Самсонову Анатолию Ивановичу, главному специалисту МКУ АДЦ.
4. Объявить благодарность директорам общеобразовательных учреждений и их заместителям за создание благоприятных условий для проведения межшкольных консультационных занятий со слабоуспевающими учащимися 11-х классов по математике:
Ковальчук Надежде Витальевне, директору МБОУ-СОШ№3,
Татаренко Михаилу Михайловичу, директору МАОУ СОШ№18,
Мичковой Галине Николаевне, заместителю директора по учебной работе МАОУ СОШ№18.
5. Контроль за выполнением данного приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Н.В. Булатову.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Скачать приказ №373 от 7.05.2014 года
Просмотров: 1305 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0