Об итогах проведения в муниципальном образовании город Армавир Кубанской олимпиады восьмиклассников в 2022-2023 учебном году
09:07

В целях формирования мотивированного контингента обучающихся в учебных группах, дальнейшего отбора одаренных школьников Краснодарского края для участия в региональных, всероссийских образовательных программах и проектах, направленных на подготовку к участию в олимпиадах различного уровня, в соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 14 апреля 2023 года № 163 «О проведении в муниципальном образовании город Армавир Кубанской олимпиады восьмиклассников» с 28 по 31 марта 2023 года в муниципальном образовании город Армавир проведена Кубанская олимпиада восьмиклассников (далее – Олимпиада) по биологии, географии, истории, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, химии в соответствии с графиком (приложение №1) в пункте проведения Олимпиады – МБОУ гимназии № 1.
Руководителями общеобразовательных организаций обеспечено сопровождение участников, на регистрации предоставлены приказы о направлении обучающихся и их сопровождении, заполненные согласия родителей (законных представителей) участников на обработку персональных данных своего ребенка (подопечного). Опозданий, явки участников без необходимых документов и разрешенных средств обучения в соответствии с требованиями по каждому предмету организаторами не зафиксировано.
Директором муниципального казенного учреждения
«Центр развития образования и оценки качества» О.В. Мартыновой на высоком профессиональном уровне обеспечено информационное и организационно-методическое сопровождение Олимпиады.
Организовано информирование общеобразовательных организаций, освещение хода мероприятия в средствах массовой информации, на официальных сайте управления образования и Центра развития образования и оценки качества, предоставление необходимых сведений по запросу министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Регионального оператора (ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности»), направлены ответственные работники в пункт проведения Олимпиады.
В пункте проведения назначенными ответственными работниками обеспечено соблюдение организационно-технологической модели проведения Олимпиады в строгом соответствии с инструкциями, направленными Региональным оператором (ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности»).
Директором МБОУ гимназии № 1 В.В. Гуреевой в полном объеме обеспечена подготовка подведомственной организации в качестве пункта проведения Олимпиады: обеспечена бесперебойная работа оборудования и оргтехники, организована работа технического специалиста, обеспечено присутствие медицинского работника в период проведения Олимпиады.
Для участия в Олимпиаде были приглашены 160 обучающихся - победителей, призеров, участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по соответствующему общеобразовательному предмету в 2022-2023 учебном году на основании рейтинга и в соответствии с квотой, установленной для муниципальных образований (письмо МКУ ЦРО и ОК от 13 марта 2023 года № 01-08/320 «О проведении Кубанской олимпиады восьмиклассников в 2022 -2023 учебном году»).
В Олимпиаде приняли участие 147 (в 2022-м году – 163) обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир (5 семиклассников и 142 восьмиклассника) из 23-х общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир: МБОУ гимназии № 1, МБОУ-СОШ №№ 2, 3, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 23, МАОУ СОШ №№ 4, 7 имени Г.К.Жукова, 9, 18 с УИОП, 20, 24, 25, МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина, МБОУ ООШ № 16, ЧОУ-СОШ «Новый путь», ЧОУ-СОШ «Развитие», ЧОУ СОШ «Перспектива».
Явка обучающихся составила 91% (в 2022-м году - 97%).
На основании протоколов заседаний жюри по итогам проведения Кубанской олимпиады восьмиклассников, приказа ГБОУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности» от 13 апреля 2023 года № 00-02/124-ОД «Об итогах Кубанской олимпиады восьмиклассников в Краснодарском крае в 2022-2023 учебном году» установлено, что качество участия армавирской команды обучающихся в Олимпиаде составило 11,6 % 9 (в 2022 году – 9,2%).
Призерами по биологии признаны восьмиклассники из МБОУ гимназии № 1 (1) и МАОУ СОШ № 18 с УИОП (1).
Призерами по географии признаны обучающиеся их МБОУ гимназии № 1 (1) и МАОУ СОШ № 9 (1).
По истории определены призеры из ЧОУ-СОШ «Новый путь» (2) и МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова (1).
Призерами по литературе стали обучающиеся из МБОУ гимназии № 1 (1) и МАОУ СОШ № 24 (1).
По математике призерами признаны восьмиклассники из МБОУ гимназии № 1(1), МАОУ СОШ № 18 с УИОП (2), МБОУ-СОШ № 5 (1)
Призером по обществознанию стала восьмиклассница из МБОУ-СОШ № 3.
Призерами по русскому языку стали 2 обучающихся из МБОУ гимназии № 1 и обучающаяся из МАОУ-СОШ № 25.
По химии среди участников от Армавира нет победителей и призёров (эффективность 0%).
Наибольшее количество призеров Олимпиады из МБОУ гимназии № 1 (6).
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир за проведение Кубанской олимпиады восьмиклассников в муниципальном образовании город Армавир на высоком организационном и методическом уровне:
1) О.В. Мартыновой, директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества»;
2) В.В. Гуреевой, директору МБОУ гимназии № 1.
2. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир призёрам Кубанской олимпиады восьмиклассников в 2022-2023 учебном году (приложение).
3. О.В.Мартыновой, директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества»:
1) информировать общеобразовательные организации о результатах участия обучающихся в Кубанской олимпиаде восьмиклассников;
2) разработать и реализовать в период с мая по декабрь 2023 года систему учебных и методических мероприятий по подготовке мотивированных обучающихся к участию в Олимпиаде в 2023-2024 учебном году с целью повышения эффективности участия армавирских обучающихся и достижения высоких результатов.
4. Руководителям общеобразовательных организаций:
1) разработать и реализовать меры поощрения призёров Олимпиады и их педагогов-наставников;
2) обеспечить участие обучающихся подведомственных организаций в учебных мероприятиях по подготовке к участию в Олимпиаде в 2023-2024 учебном году с целью достижения высоких результатов;
3) создать оптимальные условия для повышения качества работы педагогов с одаренными и мотивированными школьниками по подготовке к интеллектуальным соревнованиям.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Приказ от 12 апреля 2023 года № 263 
Категория: Работа с одаренными детьми | Просмотров: 242 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0