Об итогах проведения в муниципальном образовании город Армавир Кубанской олимпиады восьмиклассников в 2021-2022 учебном году
16:17

В целях формирования мотивированного контингента обучающихся в учебных группах, дальнейшего отбора одаренных школьников Краснодарского края для участия в региональных, всероссийских образовательных программах и проектах, направленных на подготовку к участию в олимпиадах различного уровня, во исполнение приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 16 марта 2022 года № 188 «О проведении в муниципальном образовании город Армавир Кубанской олимпиады восьмиклассников в 2021 -2022 учебном году» в муниципальном образовании город Армавир с 29 марта по 1 апреля 2022 года проведена Кубанская олимпиада восьмиклассников (далее – Олимпиада) по биологии, географии, истории, литературе, математике, обществознанию, русскому языку, химии в пункте проведения Олимпиады – МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова.
Опозданий, явки участников без необходимых документов и разрешенных средств обучения в соответствии с требованиями по каждому предмету организаторами не зафиксировано.
Руководителями общеобразовательных организаций обеспечено сопровождение участников, на регистрации предоставлены приказы на направление обучающихся и их сопровождение, заполненные согласия родителей (законных представителей) участников на обработку персональных данных своего ребенка (подопечного).
Директором муниципального казенного учреждения
«Центр развития образования и оценки качества» О.В. Мартыновой на высоком профессиональном уровне обеспечено информационное и организационно-методическое сопровождение Олимпиады.
Организовано информирование общеобразовательных организаций, освещение хода мероприятия в средствах массовой информации, на официальных сайте управления образования и Центра развития образования и оценки качества, предоставление необходимых сведений по запросу министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Регионального оператора (ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности»), направлены ответственные работники в пункт проведения Олимпиады.
В пункте проведения назначенными ответственными работниками обеспечено соблюдение организационно-технологической модели проведения Олимпиады в строгом соответствии с инструкциями, направленными Региональным оператором (ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности»).
Директором МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова Р.Ю.Шаламовым в полном объеме обеспечена подготовка подведомственной организации в качестве пункта проведения Олимпиады: обеспечена бесперебойная работа оборудования и оргтехники, организована работа технического специалиста, обеспечено присутствие медицинского работника в период проведения Олимпиады.
Для участия в Олимпиаде были приглашены 170 обучающихся - победителей, призеров, участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по соответствующему общеобразовательному предмету в 2021-2022 учебном году на основании рейтинга и в соответствии с квотой, установленной для муниципальных образований (письмо МКУ ЦРО и ОК от 7 марта 2022 года № 01-08/340 «О проведении Кубанской олимпиады восьмиклассников в 2021 -2022 учебном году»).
В Олимпиаде приняли участие 163 обучающихся из 23-х общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир: МБОУ гимназии № 1, МБОУ-СОШ №№ 2, 3, 5, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 19, 23, МАОУ СОШ №№ 4, 7 имени Г.К.Жукова, 9, 18 с УИОП, 20, 24, 25, МАОУ лицея № 11 им. В.В.Рассохина, МБОУ ООШ № 16, ЧОУ-СОШ «Новый путь», ЧОУ СОШ «Перспектива».
Явка обучающихся составила 96% (в 2020-2021 учебном году - 97%).
По биологии, географии, математике, русскому языку, химии качество участия армавирских школьников составило 0% (нет победителей и призёров).
Призерами по истории признаны 4 восьмиклассника из МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова (2 призера), МАОУ СОШ № 24, ЧОУ-СОШ «Новый путь».
Победителем по литературе признана обучающаяся МБОУ гимназии № 1 Аксентова Софья.
Призерами по литературе стали 8 обучающихся из МБОУ гимназии № 1, МАОУ лицея № 11 им. В.В.Рассохина, МАОУ СОШ № 18 с УИОП, МАОУ СОШ №№ 9, 24, МБОУ-СОШ №№ 3, 8, 12.
Призерами по обществознанию стали 2 восьмиклассника из МБОУ-СОШ №3 и МАОУ СОШ №4.
В соответствии с инструкцией для организаторов в аудитории двое участников из МАОУ СОШ № 9 были удалены с Олимпиады по географии за наличие и использование дополнительных источников информации (мобильных телефонов) при выполнении олимпиадных заданий. Работы удаленных участников аннулированы, составлены соответствующие акты об удалении.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир за проведение Кубанской олимпиады восьмиклассников в муниципальном образовании город Армавир на высоком организационном и методическом уровне:
1) Р.Ю.Шаламову, директору МАОУ СОШ № 7 имени Г.К.Жукова;
2) О.В.Мартыновой, директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества».
2. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир победителям и призёрам Кубанской олимпиады восьмиклассников в 2021-2022 учебном году согласно списку (приложение).
3. О.В.Мартыновой, директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества»:
1) информировать общеобразовательные организации о результатах участия обучающихся в Кубанской олимпиаде восьмиклассников;
2) разработать и реализовать в период с мая по декабрь 2022 года систему учебных и методических мероприятий по подготовке победителей и призёров к участию в Олимпиаде в 2022-2023 учебном году с целью достижения высоких результатов.
4. Руководителям общеобразовательных организаций:
1) разработать и реализовать меры поощрения победителей и призёров Олимпиады и их педагогов-наставников;
2) обеспечить участие обучающихся 8-х классов подведомственных организаций в учебных мероприятиях по подготовке к участию в Олимпиаде в 2022-2023 учебном году с целью достижения высоких результатов;
3) создать оптимальные условия для повышения качества работы педагогов с одаренными и мотивированными школьниками по подготовке к интеллектуальным соревнованиям.
5. Директору МАОУ СОШ № 9 Т.М.Щербине организовать в подведомственной организации информационно-разъяснительную работу с обучающимися по вопросу соблюдения инструкций и порядка участия в олимпиадах и конкурсах интеллектуальной направленности.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
7. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Приказ УО МО г.Армавир от 12.05.2022 года №334 «Об итогах проведения в муниципальном образовании город Армавир Кубанской олимпиады восьмиклассников в 2021-2022 учебном году»
Категория: Работа с одаренными детьми | Просмотров: 456 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0