Об итогах проведения учебных занятий по подготовке обучающихся ОО МО город Армавир к участию в муниципальном этапе ВсОШ
17:17

В целях реализации мероприятий Проекта поддержки и развития способностей у детей, включая обучающихся с ОВЗ, в образовательных организациях муниципального образования город Армавир (далее – Проекта), эффективной подготовки школьников к участию в перечневых олимпиадах, в том числе муниципальном этапе всероссийской олимпиады 2022-2023 учебного года, формирования мотивированного контингента обучающихся в учебных группах, дальнейшего отбора одаренных школьников для участия в региональных, всероссийских образовательных программах и проектах, направленных на подготовку к участию в олимпиадах различного уровня, во исполнение приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 29 марта 2022 года № 218 «О проведении учебных занятий по подготовке обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир к участию в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году» в общеобразовательных организациях муниципального образования город Армавир в апреле 2022 года педагогами-наставниками из общеобразовательных организаций осуществлялось научное сопровождение одаренных обучающихся по подготовке к участию в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году (далее – Олимпиада) в форме обучающих занятий по 4-м предметам: русскому языку, экологии, химии, технологии (далее – занятия).
Участие в Проекте является частью реализации концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся образовательных организаций в муниципальном образовании город Армавир на 2021-2024 годы за 2021-2022 учебный год (целевой показатель «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, направленных на развитие способностей и талантов у обучающихся» в рамках достижения цели «Развитие способностей и талантов у детей и молодежи»).
В занятиях принял участие 61 обучающийся согласно утвержденному списку из 14-ти общеобразовательных организаций: МБОУ гимназии № 1, МАОУ СОШ №7 имени Г.К.Жукова, МАОУ - СОШ № 20, МАОУ СОШ № 9, 24, МАОУ СОШ № 18 с УИОП, МБОУ - СОШ № 2, 3, 8, 19, МБОУ СОШ № 5, МБОУ ООШ № 16, МАОУ лицея № 11 им.В.В. Рассохина, ЧОУ-СОШ «Развитие».
Руководителями общеобразовательных организаций в полном объеме обеспечено участие в занятиях обучающихся подведомственных организаций.
Занятия проводили 4 педагога-наставника: Ус Юлия Владиславовна, учитель химии МБОУ гимназии № 1; Тюренкова Нина Васильевна, учитель технологии МБОУ – СОШ № 2; Аванесов Арам Самвелович, учитель русского языка и литературы МБОУ - СОШ № 3, Дорожинская Кристина Витальевна, преподаватель биологии и химии, муниципальный тьютор по работе с одаренными детьми, ведущий специалист МКУ «Центр развития образования и оценки качества».
В рамках учебных занятий педагоги провели разбор заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года.
По итогам учебных занятий проведено анкетирование обучающихся участников Проекта. В анкету были включены вопросы, направленные на выявление степени удовлетворенности участников обучением.
По результатам анализа анкетирования выявлено следующее:
89% обучающихся выразили полную удовлетворённость участием в Проекте;
92% респондентов готовы принимать участие в Проекте в следующем учебном году;
90% выразили пожелание, чтобы занятия проводились на регулярной (постоянной) основе.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир:
1) за высокий уровень профессиональных компетенций, качественное проведение занятий и личный вклад в реализацию Проекта педагогам-наставникам согласно списку (приложение);
2) директорам МБОУ гимназии № 1 В.В.Гуреевой, МБОУ-СОШ № 2 Е.Д.Чернявской, МБОУ-СОШ № 3 Н.В.Ковальчук за создание благоприятных условий проведения занятий.
2. О.В.Мартыновой, директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества»:
1) информировать общеобразовательные организации об итогах участия педагогов-наставников и обучающихся в Проекте;
2) продолжить организационно-методическое сопровождение реализации Проекта в 2022-2023 учебном году.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Приказ вступает в силу со дня его подписания.


Приказ УО МО г.Армавир от 06.05.2022 года №324 «Об итогах проведения учебных занятий по подготовке обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир к участию в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников »
Категория: Работа с одаренными детьми | Просмотров: 417 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0