Об итогах проведения семинара «Развитие профессиональной компетенции учителя-словесника в условиях перехода на ФГОС ООО»
13:05

Согласно плану работы муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» 26 марта 2014 года ведущим специалистом ЦРО Л.И. Трофимовой было организовано заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы ОУ города, которое прошло на базе МБОУ гимназии№1 в форме научно-практического семинара по теме «Развитие профессиональной компетенции учителя-словесника в условиях перехода на ФГОС ООО».
Семинар подготовлен учителями русского языка и литературы МБОУ гимназии №1 (директор В.В.Гуреева, заместитель директора по УР О.В. Березикова, руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы С.А. Астанкова) по обобщению их работы в части создания условий в учреждении по реализации образовательных программ в условиях перехода на ФГОС ООО.
В работе семинара приняли участие Л.Н. Горобец, доктор педагогических наук, профессор кафедры отечественной филологии и журналистики ФГОУ ВПО «Армавирская государственная педагогическая академия»; Н.Л.Федченко, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной филологии и журналистики ФГОУ ВПО АГПА; О.В. Коленец, заместитель директора по учебной работе МБОУ СОШ№14 станицы Родниковской Курганинского района, Краснодарского края; И.В.Лайкова, учитель русского языка и литературы школы№1979 г.Москвы; студенты 5-го курса филологического факультета АГПА.
На семинаре рассматривались вопросы, которые вызывают затруднения у учителей: это моделирование урока в свете требований ФГОС. (Л.Н.Горобец), составление технологической карты урока (О.В.Березикова).
Важность вопросов, которые рассматривались на семинаре, подтверждают установленные в новом утверждённом 29.12.2012году № 273 ФЗ «Об образовании в РФ» положения об обязанностях образовательных организаций (ст.28): обеспечивать реализацию в полном объёме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям и проект «Профессиональный стандарт учителя».
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Наградить Грамотой муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» директора МБОУ гимназии № 1 Гурееву Веру Викторовну за успешную организацию и проведение на высоком методическом уровене городского научно-практического семинара для учителей русского языка и литературы по теме «Развитие профессиональной компетенции учителя- словесника в условиях перехода на ФГОС ООО».
2. Наградить Грамотой муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» заместителя директора по учебно-методической работе МБОУ гимназии № 1 Березикову Ольгу Владимировну за высокий профессионализм, эффективную организацию методического сопровождения учителей русского языка при переходе на ФГОС нового поколения в рамках проведения городского научно-практического семинара для учителей русского языка и литературы по теме «Развитие профессиональной компетенции учителя – словесника в условиях перехода на ФГОС ООО».
3. Наградить Грамотой муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» руководителя школьного методического объединения, учителя русского языка и литературы МБОУ гимназии № 1 Астанкову Светлану Александровну за высокий профессионализм, пропаганду методических технологий при проведении городского научно-практического семинара для учителей русского языка и литературы по теме «Развитие профессиональной компетенции учителя- словесника в условиях перехода на ФГОС ООО».
4. Объявить Благодарность муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» учителям русского языка и литературы МБОУ гимназии №1: Цыбиной Ирине Александровне, Слюнковой Вере Николаевне, Жуковой Дарье Евгеньевне, Ключко Наталье Михайловне - за профессионализм, творчество при подготовке к городскому научно-практическому семинару для учителей русского языка и литературы по теме «Развитие профессиональной компетенции учителя-словесника в условиях перехода на ФГОС ООО».
5. Объявить благодарность муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» ведущему специалисту «Центр развития образования» Л.И. Трофимовой за высокий профессионализм и методическое сопровождение при подготовке городского научно-практического семинара.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
7. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Скачать приказ
Просмотров: 1259 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0