Об итогах проведения профильной смены интеллектуально-оздоровительной направленности для одарённых и мотивированных обучающихся
17:04

В целях содействия реализации мероприятий региональной концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Краснодарском крае на 2021-2024 годы, муниципальной концепции выявления, поддержки и развития талантов и способностей у обучающихся, Проекта поддержки и развития способностей у детей, включая обучающихся с ОВЗ, в образовательных организациях муниципального образования город Армавир (далее Проект), эффективной подготовки школьников к участию в перечневых олимпиадах, в том числе муниципальном этапе всероссийской олимпиады по экологии 2022-2023 учебного года, формирования мотивированного контингента обучающихся в учебных группах, создания дополнительных условий для успешной подготовки одаренных обучающихся к олимпиадам, конференциям, конкурсам экологической направленности в летний период, во исполнение приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 20 мая 2022 года № 362 «Об организации профильной смены интеллектуально-оздоровительной направленности для одарённых и мотивированных обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир» в рамках сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций и МКУ «Центра развития образования и оценки качества» на базе МАОУ СОШ № 24 с 20 по 24 июня 2022 года проведена профильная смена интеллектуально-оздоровительной направленности по экологии (далее - Смена).
Организация и проведение Смены является частью реализации концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся образовательных организаций в муниципальном образовании город Армавир на 2021-2024 годы за 2021-2022 учебный год (целевой показатель «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, направленных на развитие способностей и талантов у обучающихся» в рамках достижения цели «Развитие способностей и талантов у детей и молодежи»).
20 июня 2022 года в 10.00 часов по адресу Армавир г., Авиаторов пр-кт, дом № 12, территория МАОУ СОШ № 24, актовый зал, состоялось открытие Смены (далее - Открытие), на котором спикеры Всероссийской программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле. Марафон предпринимательских идей» провели мероприятие «Креативная сессия». Открытие посетили 40 обучающихся из общеобразовательных организаций МО город Армавир.
В Смене приняли участие 20 обучающихся согласно утвержденному списку из 11-ти общеобразовательных организаций: МБОУ гимназии № 1, МАОУ СОШ №7 имени Г.К.Жукова, МАОУ СОШ № 24, МАОУ СОШ № 18 с УИОП, МБОУ - СОШ № 2, 8, 17, 19, МАОУ лицея № 11 им.В.В. Рассохина, МАОУ - СОШ №1 «Казачья», ЧОУ-СОШ «Развитие».
Руководителями общеобразовательных организаций в полном объеме обеспечено участие в Открытии и в Смене обучающихся подведомственных организаций.
Руководителем МАОУ СОШ № 24 Булатовой Натальей Владимировной в полной мере были созданы необходимые условия для качественного проведения обучающих занятий и мероприятий Смены.
Мероприятия и обучающие занятия в Смене проводили 2 педагога-наставника: Кочкина Светлана Николаевна, учитель химии МБОУ-СОШ № 19, Дорожинская Кристина Витальевна, преподаватель биологии и химии, муниципальный тьютор по работе с одаренными детьми, ведущий специалист МКУ «Центр развития образования и оценки качества».
Обучающие занятия были направлены на подготовку к олимпиадам и конкурсам по экологии; завершающим этапом работы смены стала защита командных проектов. В результате были выявлены победители и участники Смены.
По итогам учебных занятий проведено анкетирование обучающихся -участников Смены. В анкету были включены вопросы, направленные на выявление степени удовлетворенности участников обучением.
По результатам анализа анкетирования выявлено следующее:
100% обучающихся выразили полную удовлетворённость участием в Смене;
100% респондентов готовы принимать участие в Смене в следующем учебном году;
100% выразили пожелание, чтобы занятия проводились на регулярной (постоянной) основе.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир:
1) Дорожинской Кристине Витальевне, преподавателю биологии и химии, муниципальному тьютору по работе с одаренными детьми, ведущему специалисту МКУ «Центр развития образования и оценки качества», - за высокий уровень профессиональных компетенций, качественную подготовку и проведение Смены, личный вклад в реализацию Проекта;
2) Кочкиной Светлане Николаевне, учителю химии МБОУ-СОШ № 19, - за высокий уровень профессиональных компетенций, качественное проведение занятий и личный вклад в реализацию Проекта;
3) спикерам Всероссийской программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле. Марафон предпринимательских идей» - за активное, творческое участие в проведении мероприятия «Креативная сессия», посвященного открытию профильной смены интеллектуально-оздоровительной направленности для одарённых и мотивированных обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир;
4) Булатовой Наталье Владимировне, директору МАОУ СОШ № 24, - за создание благоприятных условий для проведения Смены.
Утвердить список победителей и участников защиты командных проектов, проходивших в рамках Смены (приложение).
О.В.Мартыновой, директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества»:
информировать общеобразовательные организации об итогах участия педагогов-наставников и обучающихся в Смене;
продолжить организационно-методическое сопровождение реализации Проекта в 2022-2023 учебном году.
Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Приказ вступает в силу со дня его подписания

Приказ 477 Об итогах проведения профильной смены интеллектуально-оздоровительной направленности для одарённых и мотивированных обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир с 20 июля 2022 года по 24 июля 2022 года
Категория: Работа с одаренными детьми | Просмотров: 622 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0