Об итогах проведения муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Педагогический дебют» в 2022 году
10:17

С целью выявления талантливых молодых педагогов, создания условий для их профессионального и карьерного роста и на основании приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 12 января 2022 года № 23 «О проведении муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Педагогический дебют» с 17 по 26 января 2022 года был проведён муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Педагогический дебют» (далее – Конкурс).
Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществлено муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования и оценки качества.
В условиях действия на территории Краснодарского края режима повышенной готовности Конкурс был проведён в заочном формате.
В Конкурсе приняли участие педагогические работники общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Армавир в возрасте до 35 лет (включительно), со стажем педагогической работы не менее 1 года и не более 3-х лет и при наличии профсоюзного стажа не менее 6 месяцев. В номинации «Молодой учитель» предоставили материалы для участия в Конкурсе 12 педагогов из МБОУ гимназии № 1, МБОУ-СОШ №№ 2, 13, 14, 15, 17, 19, 23, МАОУ-СОШ №№ 9, 18 с УИОП, МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина, МБОУ-ООШ № 1 «Казачья». В номинации «Молодой воспитатель» участвовало 7 педагогов из МБДОУ №№ 24, 26, 41, 54, МАДОУ №№ 9, 16. Заявок на участие в номинации «Молодой педагог дополнительного образования» не поступило.
Конкурс проходил в 2 тура.
Первое конкурсное испытание - «Интернет-ресурс». Члены жюри оценивали образовательную и методическую ценность размещенных в сети Интернет материалов, их тематическую структурированность, а также возможность использования материалов педагогами, обучающимися и их родителями.
В ходе второго тура конкурсанты представили эссе «Я – педагог», где молодые педагоги раскрыли свои мотивы выбора педагогической профессии, отразили собственные педагогические подходы к образованию, своё понимание значения педагога в современном обществе.
На основании итогового протокола заседания членов жюри от 26 января 2022 года приказываю:
1. Утвердить результаты Конкурса (прилагаются).
2. Директору МБОУ-СОШ № 2 Е.Д. Чернявской, заведующему МАДОУ № 9 С.А Козловской, создать благоприятные условия для подготовки победителей муниципального этапа к участию в краевом Конкурсе.
3. Руководителям организаций дополнительного образования принять комплекс организационно-педагогических и управленческих мер по повышению мотивации педагогических работников к участию в конкурсном движении, обеспечить адресную методическую поддержку молодых специалистов при подготовке к участию в конкурсах профессионального мастерства
4. Директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества»
О.В. Мартыновой разработать и провести мероприятия по подготовке и методическому сопровождению молодых педагогов – участников краевого профессионального конкурса «Педагогический дебют»
5. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Скачать приказ №80 от 01.02.2022 года
Категория: Конкурсы профессионального мастерства | Просмотров: 401 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0