Об итогах проведения муниципального этапа краевого конкурса среди образовательных организаций «Дети Кубани - за здоровый образ жизни!»
16:41

Во исполнение приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 9 июля 2015 года № 32787 «О проведении краевого конкурса среди образовательных учреждений «Дети Кубани - за здоровый образ жизни!», на основании приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 26 августа 2015 года № 664 «О проведении муниципального этапа краевого конкурса среди образовательных учреждений «Дети Кубани - за здоровый образ жизни!», в целях повышения социальной значимости и совершенствования воспитания, направленного на формирование здорового образа жизни учащихся общеобразовательных организаций города Армавира, с 1 сентября по 20 октября 2015 года был проведен муниципальный этап Конкурса.
В муниципальном этапе краевого конкурса приняли участие учащиеся восьми общеобразовательных организаций города Армавира: МБОУ гимназия №1, СОШ №№ 2, 12, 13, 20, 23, МАОУ СОШ №11 им.В.В. Рассохина, МБОУ ООШ № 16.
Всего на конкурс было представлено 15 конкурсных работ: семь работ в номинации «Лучший социальный видеоролик по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни», три работы в номинации «Лучший волонтерский отряд, осуществляющий добровольческую деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи и по первичной профилактике злоупотребления психоактивными веществами», пять работ в номинации «Лучшая Web-страничка по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни на школьном сайте».
По результату участия в данном Конкурсе по сравнению с прошлым годом установлена активность усилий школы и семьи, учащихся и педагогов в противодействии злоупотреблению психоактивными веществами у следующих общеобразовательных организаций: гимназии №1, СОШ №№ 2, 11,12, 20.
Авторы конкурсных работ показали высокий уровень творческой деятельности по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также продемонстрировали стремление привлечь внимание общественности к проблемам борьбы с наркоманией, курением и пьянством среди детей и подростков.
Наряду с положительными результатами членами муниципального жюри было отмечено несоблюдение требований к оформлению сопроводительных листов к конкурсным работам МБОУ гимназии №1, МБОУ СОШ №13, МАОУ-СОШ № 20.
Решением муниципального жюри были определены работы победителей и призеров.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Утвердить решение жюри о результатах муниципального этапа краевого конкурса образовательных учреждений «Дети Кубани - за здоровый образ жизни!» (приложение 1).
2. Директору МБУ «Центр развития образования» О.В. Мартыновой:
1) подготовить отчет о проведении муниципального этапа, заявки, сопроводительные листы (приложение 2);
2) направить работы победителей по адресу: город Краснодар, ул. Красноармейская, 54, ГБОУ ДОД «Краснодарский краевой Центр творческого развития и гуманитарного образования», методический отдел, кабинет № 30 для участия в краевом этапе в срок до 20 октября 2015 года.
3. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир директорам общеобразовательных учреждений за создание благоприятных условий для конкурсантов и их руководителей, ставших победителями и призерами муниципального этапа краевого конкурса среди образовательных учреждений «Дети Кубани - за здоровый образ жизни!».
4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на директора муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» О.В. Мартынову.
5. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Скачать приказ № 871 от 21.10.2015 года с приложением
Просмотров: 1074 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0