Об итогах проведения муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье»
12:38

Во исполнение приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 18 февраля 2016 года № 835 «О проведении конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье», на основании приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 29 февраля 2016 № 166 «О проведении муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье», в целях приобщения обучающихся к традициям русской православной культуры с 1 по 15 марта 2016 года был проведен муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье» (далее - Конкурс).
В Конкурсе приняли участие учащиеся 21 общеобразовательной организаций города: МБОУ гимназия № 1, МБОУ СОШ №№ 2, 3, 5, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 23, МАОУ СОШ №№4, 7 им. Г.К. Жукова, 11им. В.В. Рассохина, 18 с УИОП, 20, МАОУ ООШ №25. Всего было представлено 142 работы в номинации «Изобразительное искусство» (живопись, графика) и 78 работ в номинации «Декоративно - прикладное творчество» (в различной технике).
Члены жюри муниципального этапа конкурса отметили высокий уровень активности учащихся,оригинальность и разнообразие техник декоративно-прикладного творчества (аппликации, валяние из шерсти, вышивка, квилинг, фоамиран и т.д.), качественный уровень выполнения работ.
Вместе с тем на конкурс были представлены работы, заимствованные из сети Интернет, работы, не соответствующие требованиям к оформлению работ (этикетки, заявка, информация об авторе и руководителе работы).
В соответствии с критериями Положения жюри муниципального этапа Конкурса определило 18 лучших работ муниципального уровня. В номинации «Изобразительное искусство (живопись, графика)» 6 работ направлено для участия в краевом этапе конкурса, в номинации «Декоративно - прикладное творчество» (в различной технике) - 5 работ.
На основании выше изложенного приказываю:
1. Наградить победителей и призеров конкурса Грамотами МКУ «Центр развития образования» в соответствии с решением жюри муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье» (приложение №№ 1, 2).
2. Контроль за выполнение настоящего приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Т.М. Щербина.
3. Действие данного приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 18 марта 2016 года.

Скачать приказ №384 от 18.04.2016 года
Просмотров: 1390 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0