Об итогах проведения муниципального этапа краевого конкурса детских творческих работ «Моя семья» в 2017 году
15:36

Во исполнение приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 14 февраля 2017 года № 121 «О проведении муниципального этапа конкурса детских творческих работ «Моя семья», в целях повышения роли и значимости семьи был проведен муниципальный этап краевого конкурса детских творческих работ «Моя семья» (далее - Конкурс).
Для участия в Конкурсе работы по всем номинациям предоставили следующие образовательные организации: МБОУ гимназия №1, МБОУ СОШ №№ 2, 10, 12, 15, МАОУ СОШ №№ 9, 20, МАОУ лицей №11 им. В.В. Рассохина, МАОУ СОШ №7 имени Г.К. Жукова, МАОУ СОШ № 18 с УИОП, МБОУ ООШ №16, 21, МБДОУ №№ 8,17, 14, 33, 41, МАДОУ №№ 6, 16, 23, 21,37, 28.
Члены жюри Конкурса отметили, что работы соответствуют целям и задачам мероприятия; сопроводительные письма оформлены в соответствии с требованиями Положения Конкурса; в представленных творческих работах отражены различные аспекты заявленных тем Конкурса (роль семьи в жизни ребенка, его воспитании; взаимоотношения членов семьи на основе уважения и почитания, доброты и милосердия; национальные особенности и народные традиции семейных укладов; передача духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению; история семьи, семейные предания и др.)
Несмотря на значительное количество представленных работ (207 работ), при организации их оценки было отмечено:
1) работы, представленные дошкольными образовательными организациями, и работы учащихся начальных классов школ не соответствовали возрастным особенностям авторов работ;
2) значительная часть работ в номинации «Изобразительное искусство» «Декоративно-прикладное творчество» по теме «Семейное древо» отличались однообразием и низким качеством исполнения (фотографии членов семьи, наклеенные на изображение дерева, или развешанные на веточках;
малое количество конкурсных работ учащихся в возрастной категории 15 – 18 лет.
В соответствии с критериями Положения Конкурса жюри определило 37 лучших работ, представленных для участия в Конкурсе. 14 работ, занявших первое место в Конкурсе, были направлены для участия в краевом этапе конкурса детских творческих работ «Моя семья».
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Наградить победителей и призеров Конкурса грамотами управления образования администрации муниципального образования город Армавир в соответствии с решением жюри Конкурса (прилагается).
2. Контроль за выполнение настоящего приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Т.М. Щербина.
3. Приказ вступает в силу со дня его подписания.


Скачать приказ 260 от 23.03.2017 г.
Просмотров: 1278 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0