Об итогах муниципального этапа Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР»
16:18

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 23 августа 2016 года № 4027 «Об организации и проведении зонального, регионального этапов Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» и Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в 2016-2017 учебном году» и в соответствии с приказом управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 5 сентября 2016 года № 666 «О проведении муниципального этапа Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» и Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в 2016-2017 учебном году» со 2 по 20 сентября 2016 года проводился муниципальный этап Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» для обучающихся 1 – 8 классов и Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» для обучающихся 9 – 11 классов.
В конкурсе приняли участие 30 обучающихся из следующих образовательных организаций: МБОУ гимназии №1, МБОУ СОШ №№ 2, 5, 6, 10, 15, МАОУ-СОШ № 18 с УИОП, МБОУ-ООШ №21, ЧОУ-СОШ «Новый путь», МБОУ ДО «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества».
Наибольшее количество работ представили педагоги МАОУ-СОШ № 18 с УИОП (9 работ) и МБОУ-ООШ № 21 (8 работ).
Члены жюри отметили высокий уровень активности обучающихся начальных классов (19 работ) и разнообразие тем представленных исследовательских проектов.
Среди работ обучающихся, представленных на конкурс, преобладали исследования в области физики (13 работ) и биологии (8 работ), а также техники и информатики (6 работ).
Проверка работ показала высокий уровень сформированности исследовательских навыков у обучающихся, умение авторов формулировать цели, задачи и гипотезы исследования и находить актуальные для своего возраста темы исследования.
Вместе с тем члены жюри отметили, что некоторые исследования были незавершёнными, а тема проекта не раскрыта в полном объеме.
Решением оргкомитета с функциями жюри были определены победители и призёры муниципального этапа Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР» и Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Утвердить решение оргкомитета с функциями жюри муниципального этапа Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее» и Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» (приложение № 1).
2. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир за высокий профессионализм и активную работу членам жюри муниципального этапа Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее. ЮНИОР» и Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» (приложение № 2).
3. Директору муниципального казённого учреждения «Центр развития образования» (О.В. Мартынова) направить работы победителей муниципального этапа Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее. ЮНИОР» и Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» в МБУ «Центр развития образования» муниципального образования Новокубанский район для участия в зональном этапе.
4. Контроль за выполнением данного приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Н.В.Булатову
5. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Скачать приказ №714 от 21.09.2016
Просмотров: 1390 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0