Об итогах конкурса творческих работ и дизайн-проектов образовательных организаций «Армавир – город парков и скверов»
09:25

На основании приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 28 января 2019 года № 90 «О проведении муниципального конкурса творческих работ и дизайн-проектов воспитанников и обучающихся образовательных организаций «Армавир – город парков и скверов» в рамках Первого регионального форума ландшафтного дизайнапо реализация проекта Общероссийского народного фронта «Зеленый щит», с целью развитиятворческого потенциала и эстетического вкуса детей и подростковв области природоохранной деятельности, ландшафтного проектирования с 31 января по 30 апреля 2019 года проведен муниципальный конкурс творческих работ идизайн-проектов воспитанников и обучающихся образовательных организаций «Армавир – город парков и скверов» (далее – конкурс).
В конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ гимназии № 1, МАОУ СОШ № 9, МАОУ лицея № 11 им. В.В.Рассохина, МБОУ – СОШ №№ 2, 5, 23, МБОУ ООШ № 16; воспитанники МАДОУ №№ 5, 6, 9, 11, 12, 52, МБДОУ №№ 8, 20, 26, 33.
На конкурс предоставлено 80 творческих работ, в том числе в номинации «Сад чудес» - 37 рисунков воспитанников дошкольных образовательных организаций, в номинации «Школьный оазис» - 29 рисунков учащихся 1-х-4-х классов, в номинации «Ландшафтное ассорти» - 14 творческих проектов по благоустройству территории обучающихся 5-х - 8-х классов. Обучающиеся 9-х-11-х классов общеобразовательных организаций в конкурсе не приняли участия.
Оргкомитетом с функциями жюри отмечено, что рисунки воспитанников и обучающихся соответствуют теме конкурса, отражают как реальный ландшафтный дизайн территории образовательной организации, так и предлагаемый ландшафтный дизайн в рамках проекта «Школа (детский сад) будущего». Работы оригинальны по содержанию, выполнены с использованием различных изобразительных средств. Вместе с тем указано, что в сопроводительных текстах к творческим работам, в описательной части проектов по благоустройству территории слабо раскрыт замысел автора, отсутствует информация о предлагаемых локальных композициях ландшафтного дизайна, об используемых для озеленения декоративных культурах. Отмечено также, что отдельные работы воспитанников дошкольных образовательных организаций №№ 6, 8, 9, 12, 26 выполнены с помощью взрослых (педагогов и родителей), что не предусмотрено условиями конкурса.
Оргкомитетом с функциями жюри подведены итоги конкурса.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Утвердить решение оргкомитета с функциями жюри муниципального конкурсатворческих работ идизайн-проектов воспитанников и обучающихся образовательных организаций «Армавир – город парков и скверов» (приложение № 1).
2. Объявить благодарность управления образования администрации муниципального образования город Армавир за высокий профессионализм и активную работу в оценивании конкурсных материалов членам жюри конкурса (приложение № 2).
3. Контроль за выполнением данного приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Т.М.Щербина.
4. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Скачать приказ №395 от 6.05.2019 года
Просмотров: 2567 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0