Об итогах конкурса для учителей технологии в 2021 году «Лучшие педагогические практики в преподавании предметной области «Технология»
17:20

Во исполнение приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 9 сентября 2021 года 531 «О проведении муниципального этапа краевого конкурса для учителей технологии в 2021 году «Лучшие педагогические практики в преподавании предметной области «Технология»: видеоресурсы» с 8 сентября по 1 ноября 2021 года в общеобразовательных организациях муниципального образования город Армавир прошёл муниципальный этап краевого конкурса для учителей технологии в 2021 году «Лучшие педагогические практики в преподавании предметной области «Технология»: видеоресурсы» (далее – конкурс).
Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществлено муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования и оценки качества».
В условиях действия в Краснодарском крае режима повышенной готовности (COVID-19) муниципальный этап конкурса проведен в заочном формате с использованием дистанционных технологий.
Конкурс проведён с учётом реализации задач приоритетного национального проекта «Образование» и в рамках исполнения регионального плана реализации Концепции преподавания предметной области «Технология». Конкурсные мероприятия были направлены на создание условий для роста профессионального мастерства учителей технологии, а также на выявление и масштабирование лучших практик по формированию у обучающихся современных технологических навыков при реализации изменений содержательной стороны предметной области «Технология» в общеобразовательных организациях.
В конкурсе приняли участия учителя технологии МБОУ-СОШ №№ 5, 10, МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина, МБОУ ООШ № 16, МАОУ СОШ № 18 с УИОП.
Участники конкурса представили сценарий и видеоролик урока, отражающий уникальность инновационного педагогического опыта учителя, исходя из особенностей материально-технической базы общеобразовательной организации и с учётом современных тенденций развития технологического образования.
Члены жюри отметили, что содержание представленных уроков направлено на формирование у обучающихся представлений об актуальных и перспективных технологиях материальной и нематериальной сферы, о потребностях рынка в определённых материальных или информационных продуктах, о социальном значении групп профессий, востребованных на региональном рынке труда, с использованием нестандартных (оригинальных) форм организации учебной деятельности.
На основании вышеизложенного приказываю:
1. Утвердить итоги муниципального этапа краевого конкурса для учителей технологии в 2021 году «Лучшие педагогические практики в преподавании предметной области «Технология»: видеоресурсы»:
1) признать победителем конкурса Бирамову Светлану Ибрагимовну, учитель технологии МБОУ ООШ № 16;
2) признать призёром конкурса (II место) Орловскую Лилию Алексеевну, учителя технологии МАОУ лицея № 11 им. В.В. Рассохина;
3) признать призёрами конкурса (III место):
Казарова Карена Айказовича учителя технологии МБОУ-СОШ № 5;
Карачинскую Татьяну Владимировну, учителя технологии МАОУ СОШ № 18 с УИОП
4) признать участником конкурса Айвазян Анну Мовсесовну, учителя технологии МБОУ-СОШ № 10
2. Директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества» О.В.Мартыновой:
1) довести результаты конкурса до сведения общеобразовательных организаций муниципального образования город Армавир;
2) обеспечить информационно-методическое сопровождение участия победителя конкурса, Бирамовой Светланы Ибрагимовны, учителя технологии МБОУ ООШ № 16, в краевом конкурсе.
3. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.
4. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Скачать приказ №736 от 15.11.2021 года.
 

Категория: Конкурсы профессионального мастерства | Просмотров: 516 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0