О проведении школьного тура Второй Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры Русь Святая, храни веру православную!
22:44

С целью выявления интереса учащихся к изучению православной культуры и определения кандидатов учебного заведения для участия в муниципальном туре, в соответствии  с письмом департамента образования и науки Краснодарского края от 21.09.2009 г. № 47 – 9624/09-14 «О школьном туре Второй Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!» администрация МУ «Центр развития образования» направляет для сведения информацию о проведении школьного тура олимпиады.
В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе учащиеся 5 – 11 классов общеобразовательных учреждений города.
Центральная тематика заданий школьного тура – православные праздники.
Школьный этап состоится в октябре 2009 года: школа может принять участие в едином общероссийском школьном туре 8 октября 2009 года. Для этого необходимо до 5 октября т.г. подать заявку на сайт http://www.pravolimp.ru  и получить задания по Интернету. После проведения тура по ключам проверить работы и до 11 октября отправить заполненный отчёт в электронном виде в Оргкомитет Олимпиады.
Если нет возможности зарегистрироваться на официальном сайте Олимпиады, школы могут самостоятельно составить задания на основе 4-х рекомендованных блоков: в 1-ом блоке – 10 тестовых вопросов; во 2-ом – дать пять определений; в 3-ем – определить по литературному фрагменту событие и ответить на смежные вопросы; в 4-ом блоке – установить соответствия и выделить слова, выпадающие из логического ряда.
На написание работы отводится 1 академический час для учащихся 5-6, 7-8-9 классов и 2 академических часа для учащихся 10-11 классов.
Информацию о численности участников школьного тура Олимпиады по трём возрастным категориям предоставить в Центр развития образования 9 октября 2009 года.

Просмотров: 1446 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0