О проведении предметной олимпиады по русскому языку и математике для учащихся 5-6 классов в 2013-2014 учебном году
01:39

В целях выявления и развития у обучающихся 5 – 6 классов творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей Краснодарского края, в соответствии с планом работы муниципального бюджетного  учреждения «Центр развития образования» приказываю:
1. Провести школьный этап олимпиады с 17 по 20 марта 2014 г.
2. Провести муниципальный этап олимпиады для учащихся 5 - 6 классов в соответствии с графиком:
1. Математика 5 класс 26.03.2014 в 10.00, 6 класс 26.03.2014 в    10.00 (АГПА ул. Комсомольская, 93)
2. Русский язык 5 класс 27.03.2014    в 10.00, 6 класс 27.03.2014 в 10.00 (АГПА ул. Комсомольская, 93)
3. Утвердить Положение о проведении школьного и муниципального этапов предметной олимпиады по русскому языку и математике для учащихся 5 - 6 классов в 2013-2014 учебном году (приложение 1).
4. Утвердить состав оргкомитета с функциями жюри муниципальной предметной олимпиады (приложение 2).
5. Руководителям образовательных учреждений:
1) направить для участия в муниципальном этапе предметной олимпиады победителей и призеров школьного этапа олимпиады.
2) предоставить заявку на участие в городском этапе предметной олимпиады в Центр развития образования до 24 марта 2013 года по форме (приложение 3).
3) обеспечить сопровождение учащихся к месту проведения олимпиады и обратно.
4) обеспечить явку членов жюри для проверки олимпиадных работ.
6. Контроль за выполнением приказа возложить на директора МБУ «Центр развития образования» О.В.Мартынову.
7. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о проведении предметной олимпиады по русскому языку и математике для учащихся 5 – 6-х классов в 2013-2014 учебном году

I. Общие положения
1. Настоящее Положение о проведении предметной олимпиады по русскому языку и математике для учащихся 5 – 6-х классов в 2013-2014 учебном году определяет порядок организации и проведения школьного и муниципального этапов в муниципальном образовании город Армавир, их организационное и методическое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде и определения победителей и призеров.
2. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся нестандартного мышления, творческих способностей, познавательных интересов, выявление талантливых учащихся в различных областях науки, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей муниципального образования город Армавир, пропаганда научных знаний.
3. Олимпиада проводится на основании рекомендации администрации Армавирской государственной педагогической академии, кафедры педагогики и технологий дошкольного и начального образования.
4. В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе учащиеся 5–6-х классов всех типов образовательных организаций города Армавира, реализующих общеобразовательные программы.
5. Олимпиада проводится в два этапа: школьный и муниципальный.
6. Организаторами этапов Олимпиады являются:
- школьный этап – образовательные учреждения;
- муниципальный этап – АГПА, кафедра педагогики и технологий дошкольного и начального образования (ПиТДиНО).
7. Квоты на участие в каждом этапе Олимпиады определяются организатором соответствующего этапа Олимпиады. В школьном этапе Олимпиады на добровольной основе может участвовать каждый обучающийся. В муниципальном этапе Олимпиады участвуют победители и призеры школьного этапа.
8. Победители и призеры каждого этапа Олимпиады определяются по результатам участия. Результаты участия заносятся в итоговую таблицу. Таблица результатов представляет собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее – итоговая таблица). Фамилии участников с равным количеством баллов в итоговой таблице располагаются в алфавитном порядке.
9. Организатор соответствующего этапа Олимпиады готовит дипломы победителей и призеров.
10. Общее руководство организацией и проведением Олимпиады осуществляет оргкомитет Олимпиады.
11. Состав оргкомитета Олимпиады формируется из квалифицированных преподавателей кафедры ПиТДиНО АГПА, учителей общеобразовательных учреждений города.
12. Оргкомитет Олимпиады:
- определяет сроки проведения этапов Олимпиады школьников 5 – 6 классов;
- определяет место проведения муниципального этапа Олимпиады;
- организует проведение муниципального этапа Олимпиады;
- определяет состав жюри муниципального этапа Олимпиады;
- определяет состав предметно-методических комиссий школьного и муниципального этапов Олимпиады;
- рассматривает апелляции в случае, если во время проведения муниципального этапа Олимпиады жюри и участник указанного этапа Олимпиады не смогли прийти к единому мнению по оценке работы участника Олимпиады;
- анализирует, обобщает итоги Олимпиады и представляет отчет о проведении муниципального этапа на кафедру ПиТДиНО АГПА;
- готовит материалы для освещения организации и проведения муниципального этапа Олимпиады в средствах массовой информации.
13. Предметно-методические комиссии Олимпиады:
- разрабатывают тексты олимпиадных заданий школьного и муниципального этапов с учетом возрастных особенностей, критерии оценки выполненных олимпиадных заданий;
- определяют форму проведения и техническое обеспечение школьного и муниципального этапов Олимпиады.
14. Жюри каждого этапа Олимпиады:
- оценивает выполненные олимпиадные задания;
- определяет победителей и призеров соответствующего этапа Олимпиады;
- проводит анализ выполненных олимпиадных заданий;
- рассматривает апелляции соответствующего этапа Олимпиады;
- представляет в оргкомитет Олимпиады аналитические отчеты о результатах проведения соответствующих этапов Олимпиады.
II. Порядок проведения школьного этапа Олимпиады
1. В школьном этапе Олимпиады принимают участие учащиеся 5 - 6 классов образовательных учреждений, желающие участвовать в Олимпиаде.
2. Школьный этап Олимпиады проводится организатором этого этапа с 17 марта по 20 марта 2014 года. Конкретные даты проведения школьного этапа Олимпиады устанавливаются образовательной организацией.
3. Для проведения школьного этапа Олимпиады приказом руководителя образовательной организации создается оргкомитет и жюри.
4. Школьный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методической комиссией Олимпиады.
5. Участники школьного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями школьного этапа Олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.
6. В случае, когда более чем один участник набрал максимальное количество баллов, то оба участника признаются призерами данного этапа олимпиады.
7. В случае, когда победители не определены в школьном этапе Олимпиады, определяются только призеры.
8. Призерами школьного этапа Олимпиады признаются все участники, следующие в итоговой таблице за победителями, набравшие половину максимально возможных.
9. Количество победителей и призеров школьного этапа Олимпиады не должно превосходить 35% общей численности участников.
10. В случае, когда у участника, определяемого в пределах установленной квоты в качестве призера, оказывается количество баллов такое же, как и у следующих за ним в итоговой таблице, решение по данному участнику и всем участникам, имеющим равное с ним количество баллов, определяется следующим образом:
- все участники признаются призерами, если набранные ими баллы больше половины максимально возможных;
- все участники не признаются призерами, если набранные ими баллы не превышают половины максимально возможных.
11.Список победителей и призеров школьного этапа Олимпиады утверждается организатором школьного этапа Олимпиады и направляется организатору муниципального этапа.
12. Победители и призеры школьного этапа Олимпиады награждаются дипломами.
III. Порядок проведения муниципального этапа Олимпиады
1. В муниципальном этапе Олимпиады принимают участие учащиеся 5 - 6 классов общеобразовательных учреждений - победители и призеры школьного этапа Олимпиады текущего учебного года.
2. Муниципальный этап Олимпиады проводится организатором этого этапа с 24 марта 2014 г. по 30 марта 2014 г.
3. Для проведения муниципального этапа оргкомитет Олимпиады определяет состав жюри и состав предметно-методических комиссий.
4. Предметно-методические комиссии разрабатывают Олимпиадные задания по русскому языку и математике.
5. Количество победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады не должно превосходить 35% общей численности участников.
6. Участники муниципального этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями школьного этапа Олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.
7. В случае, когда более чем один участник набрал максимальное количество баллов, то оба участника признаются призерами данного этапа олимпиады.
8. В случае, когда победители не определены в муниципальном этапе Олимпиады, определяются только призеры.
9. Призерами муниципального этапа Олимпиады признаются все участники, следующие в итоговой таблице за победителями, набравшие половину максимально возможных.
10. В случае, когда у участника, определяемого в пределах установленной квоты в качестве призера, оказывается количество баллов такое же, как и у следующих за ним в итоговой таблице, решение по данному участнику и всем участникам, имеющим равное с ним количество баллов, определяется следующим образом:
11. все участники признаются призерами, если набранные ими баллы больше половины максимально возможных;
12. все участники не признаются призерами, если набранные ими баллы не превышают половины максимально возможных.
13. Список победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады утверждается организатором муниципального этапа Олимпиады.
14. Победители и призеры муниципального этапа Олимпиады награждаются дипломами.
Скачать приказ №221 от 11.03.2014 года
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 1430 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0