О проведении отборочного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву в городе Армавире на базе ФГБОУ ВО АГПУ
11:51

В соответствии с письмом филиала ФГБОУ ВО «Армавирского государственного педагогического университета» от 9 ноября 2017 года № 01 -871, в целях популяризации научно – исследовательской деятельности среди молодежи и содействия их профессиональной ориентации приказываю:
1. Утвердить Положение о проведении отборочного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву в городе Армавире на базе ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» (прилагается);
2. Руководителям общеобразовательных организаций:
1) предоставить до 11.00 часов 28 декабря 2017 года в муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и оценки качества» списки для регистрации участников отборочного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву в городе Армавире на базе ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» (далее – Олимпиада) с обязательным приложением документов, перечисленных в пункте 4. Положения (прилагается);
2) направить 20 января 2017 года на Олимпиаду учащихся подведомственной общеобразовательной организации согласно предоставленному списку участников;
3) обеспечить:
своевременную регистрацию участников Олимпиады 20 января 2017 года с 9.45 часов до 10.00 часов;
сопровождение учащихся в пути следования на Олимпиаду и обратно.
3. Контроль за выполнением данного приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Н.В.Булатову.
4. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о проведении отборочного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву в городе Армавире на базе ФГБОУ ВО «Армавирского государственного педагогического университета» в 2017 году

1. Общие положения
1.1.Настоящее Положение о проведении отборочного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву в городе Армавире на базе ФГБОУ ВО «Армавирского государственного педагогического университета» (далее - ФГБОУ ВО «АГПУ») в 2017 году (далее – Положение) определяет порядок организации, категорию участников, условия проведения и участия в отборочном этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву в городе Армавире на базе ФГБОУ ВО «АГПУ» (далее – Отборочный Этап Олимпиады).
1.2.Официальным организатором Отборочного Этапа Олимпиады является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» ( далее – ФГБОУ ВО «МГЮУ им. О.Е. Кутафина»)
1.3.Отборочный Этап Олимпиада проводится на базе ФГБОУ ВО «АГПУ» являющегося официальной площадкой по проведению Отборочного Этапа Олимпиады, при содействии управления образования администрации муниципального образования город Армавир (далее – Управление образования) и муниципального казенного учреждением «Центр развития образования и оценки качества» ( далее – МКУ ЦРО и ОК) .

2. Цели и задачи
2.1.Основными целями и задачами Отборочного Этапа Олимпиады является: популяризация научно – исследовательской деятельности среди молодёжи; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам; создание условий для поддержки одаренных детей, содействие им в профессиональной ориентации и правовом воспитании учащихся, формирование у них современного правосознания; мониторинг правоведческой подготовки обучающихся общеобразовательных организаций.

3.Место и время проведения
3.1. Отборочного Этапа Олимпиады будет проводиться 20 – 21января 2017 года с 10.00 часов до 16.00 часов, по адресу: город Армавир улица Розы Люксембург, дом 159 (ФГБОУ ВО «АГПУ»).
3.2. Время участия заявленных участников в Отборочном Этапе Олимпиады может быть скорректировано по предварительному согласованию с ответственным организатором Отборочного Этапа Олимпиады, доцентом, доктором философских наук кафедры философии, права и социально-гуманитарных дисциплин ФГБОУ ВО «АГПУ» - Панариной Натальей Николаевной, контактный телефон - 8(86137)3-86-14, 8(918)417-58-33.

4. Порядок участия
В Отборочном Этапе Олимпиады на добровольной основе могут принять участие обучающиеся 8, 9,10,11 классов общеобразовательных организаций.
Для участия в Отборочном Этапе Олимпиады необходимо предоставить до 16.00 часов 28 декабря 2017 года в МКУ ЦРО и ОК следующие документы :
1) список участников Отборочного Этапа Олимпиады;
2) заявление учащегося на участие в Отборочном Этапе Олимпиады (приложение № 1, 2 к Положению);
3) согласие учащегося на обработку персональных данных (приложение № 3, 4 к Положению);
4) справку из образовательной организации с указанием класса в котором обучается ребенок, с фотографией учащегося и печатью общеобразовательной организации ( печать должна охватывать угол фотографии).
Документы образовательной организации должны быть сформированы в папку.
К участию в Отборочном Этапе Олимпиады допускаются лица самостоятельно прошедшие регистрацию на сайте - www.olimp.msal.ru. Регистрация участия в Отборочном Этапе Олимпиады осуществляется один раз. Повторная регистрация участника на сайте Системы запрещена. В случае выявления повторной регистрации одного и того же участника на портале Олимпиады Оргкомитет имеет право аннулировать результаты участия в Отборочном Этапе Олимпиады такого участника.

5. Порядок проведения
Отборочный Этап Олимпиады проводится в один тур в заочной (дистанционной) форме. Длительность выполнения заданий Отборочного Этапа Олимпиады составляет два астрономических часа.
Принять участие в Отборочном Этапе Олимпиады можно только один раз, с любого компьютера , имеющего доступ в сеть интернет, с пропускной способностью канала не менее 5 Мб/с.
Инструкция по выполнению заданий Отборочного Этапа Олимпиады размещается на сайте ФГБОУ ВО «МГЮУ им. О.Е. Кутафина» -www.olimp.msal.ru .
Задания Отборочного Этапа Олимпиады в заочной ( дистанционной ) форме размещаются на официальном сайте ФГБОУ ВО «МГЮУ им. О.Е. Кутафина» - www.olimp.msal.ru.
Организатор Отборочного Этапа Олимпиады обеспечивает конфиденциальность, единство и равнозначность заданий Отборочного Этапа Олимпиады, выполняемых участниками, независимо от места проведения Отборочного Этапа Олимпиады.
Участник после выполнения заданий Отборочного Этапа Олимпиады подтверждает желание завершить олимпиадное состязание, используя активный элемент интерфейса «завершить задание» на персональной странице. По истечению времени отведенного на выполнение заданий Система автоматически прекратит доступ участника к заданиям и учтет только те ответы, которые даны участником в данный момент времени.
В случае технического сбоя, если время на выполнение заданий еще не закончилось, участник Отборочного Этапа Олимпиады может войти в Систему повторно и завершить выполнение задания.
В случае установления невозможности проведения Отборочного Этапа Олимпиады вследствие форс-мажорных обстоятельств или отсутствия технических условий для работы Системы проведение Отборочного Этапа Олимпиады может быть перенесено на другой день, о чем заранее оповестят зарегистрированных участников.
Объявление результатов Отборочного Этапа Олимпиады осуществляется путем размещения списка победителей и призеров на официальном сайте ФГБОУ ВО «МГЮУ им. О.Е. Кутафина» » - www.olimp.msal.ru не позднее 14 календарных дней после проведения Отборочного Этапа Олимпиады.

6. Процедура оценивания выполненных заданий
Работы участников Отборочного Этапа Олимпиады в заочной (дистанционной) форме проверяются автоматизированным способом средствами информационной системы электронного тестирования ФГБОУ ВО «МГЮУ им. О.Е. Кутафина» и результаты проверки апелляции не подлежат.

7 Порядок подведения итогов
Официальным объявлением итогов Отборочного Этапа Олимпиады считается список участников с результатами выполнения заданий Отборочного Этапа Олимпиады размещенный на официальном сайте ФГБОУ ВО «МГЮУ им. О.Е. Кутафина» » - www.olimp.msal.ru. Участники с одинаковым количеством баллов располагаются в алфавитном порядке. На основании итоговой таблицы и в соответствии с установленной квотой ( не более 45% от общего числа участников) будут определены призеры и победители Отборочного Этапа Олимпиады.

8. Права победителей и призёров
Информация о призерах и победителях Олимпиады будет размещена на официальных сайте ФГБОУ ВО «АГПУ» и ФГБОУ ВО «МГЮУ им. О.Е. Кутафина»).
Участники вошедшие в число призеров и победителей олимпиады получают право участия в заключительном этапе Кутафинской олимпиады школьников по праву в 2017 – 2018 учебном году ( далее – Заключительный Этап Олимпиады).
Документами подтверждающими право на участие в Заключительном Этапе Олимпиады, являются: справка из образовательной организации с указанием класса в котором обучается участник Олимпиады, с фотографией участника и печатью общеобразовательной организации (печать должна охватывать угол фотографии); список победителей и призеров Отборочного Этапа Олимпиады 2017 – 2018 учебного года, 2016 – 2017 учебного года, размещенных на официальном сайте ФГБОУ ВО «МГЮУ им. О.Е. Кутафина»).
Условия участия в Заключительном Этапе Олимпиады размещены на официальном сайте ФГБОУ ВО «МГЮУ им. О.Е. Кутафина» -www.olimp.msal.ru .

Скачать приказ №1174 от 22.12.2017 года.
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 1705 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0