О проведении муниципальных проверочных работ по русскому языку и математике в 4 классах
13:29

В целях улучшения качества подготовки учащихся 4 классов к итоговой аттестации и оценки способности выпускников начальной школы общеобразовательных учреждений города Армавира применять полученные знания для решения разнообразных задач учебного и практического характера приказываю:
1. Провести 30 апреля 2013 года муниципальную проверочную работу по русскому языку для учащихся 4 классов.
2. Провести 14 мая 2013 года муниципальную проверочную работу по математике для учащихся 4 классов.
3. Использовать при проведении проверочной работы по математике и русскому языку материалы, предоставленные муниципальным бюджетным учреждением «Центр развития образования».
4. Муниципальному бюджетному учреждению «Центр развития образования» (О.В. Мартынова):
1) разработать тексты проверочных работ, бланки эталонных ответов и критерии оценивания.
2) выставить тексты муниципальной проверочной работы по русскому языку 30 апреля до 08.00, по математике – 14 мая до 08.00 на сайте Центра развития образования (my-cro.ru).
3) провести по итогам муниципальной проверочной работы семинары для учителей начального образования, учащиеся которых покажут результаты ниже среднегородских.
5.Руководителям общеобразовательных учреждений:
1) направить в МАОУ СОШ № 7 имени Г.К. Жукова по адресу: г. Армавир, ул. Лермонтова, 93, кабинет № 3 для подготовки текстов контрольных работ 15 апреля 2013 года к 17.10 ч. учителей математики, русского языка, начальных классов (приложение 1).
2) назначить ответственного за доставку и тиражирование текстов работ по русскому языку и математике в день проведения олимпиады в соответствии с количеством учащихся 4 классов в образовательном учреждении.
3) обеспечить необходимые условия для проведения проверочных работ 30 апреля и 14 мая 2013 года на втором уроке первой смены и на втором уроке второй смены, обратив особое внимание на сохранность жизни и здоровья учащихся.
4) провести проверку работ учащихся 4 классов (классные руководители и учителя - предметники 5 классов) в образовательных учреждениях в день проведения проверочных работ.
5) организовать выставление отметок, полученных учащимися за работы, в классные журналы: на странице предмета, по которому проводилась работа. Ставится фактическая дата проведения работы вне зависимости от расписания занятий образовательного учреждения. Записывается тема «Муниципальная проверочная работа».
6) провести анализ результатов муниципальных проверочных работ и представить его в муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования» на бумажном и электронном носителях 6 мая – по русскому языку до 17.00 часов, 16 мая - по математике до 17.00 часов.
6. Контроль за выполнением приказа возложить на специалиста управления образования администрации муниципального образования Н.В. Булатову.
7. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Просмотров: 1612 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0