О проведении муниципальной олимпиады по психологии для школьников
15:50

С целью формирования психологической культуры школьников, их приобщения к новейшим достижениям в области психологической теории и практики приказываю:
1. Провести муниципальную олимпиаду по психологии для школьников с 3 по 18 ноября 2014 года.
2. Утвердить положение о муниципальной олимпиаде по психологии для школьников (приложение 1).
3. Утвердить состав оргкомитета с функциями жюри (приложение 2).
4. Руководителям образовательных учреждений муниципального образования города Армавира предоставить заявки на участие в муниципальной олимпиаде по психологии для школьников до 3 ноября 2014 года.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Н.В.Булатову.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Скачать приказ №739 от 09.10.2014 года с приложением

Положение о муниципальной олимпиаде по психологии для школьников
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о муниципальной олимпиаде по психологии для школьников (далее – Положение) определяет порядок и проведение городской олимпиады по психологии для школьников (далее – Олимпиада).
1.2. Основными целями и задачами Олимпиады являются формирование психологической культуры учащихся и воспитанников образовательных учреждений города Армавира, педагогических работников, родителей, их приобщение к новейшим достижениям в области психологической теории и практики.
1.3. Олимпиада проводится ежегодно управлением образования администрации муниципального образования город Армавир и муниципальным бюджетным учреждением «Центр развития образования».
2. Организационно-методическое обеспечение Олимпиады
Для организационно-методического обеспечения проведения Олимпиады создаётся Оргкомитет олимпиады с функциями жюри (далее – Оргкомитет), который решает все вопросы, связанные с подготовкой и проведением Олимпиады, определяет различные формы её работы, порядок оценки деятельности участников Олимпиады.
3. Порядок организации и сроки проведения Олимпиады
Для участия в Олимпиаде необходимо предоставить заявку от образовательного учреждения в МБУ «Центр развития образования»
до 3 ноября 2014 года.
Муниципальная олимпиада в 2014 году проводится по теме «Культура как предмет психологического исследования» и предполагает следующие конкурсы:
- основной конкурс;
- конкурс плакатов;
- конкурс газет.
На основании полученных заявок Оргкомитет формирует пакеты с заданиями для каждого участника. 1о ноября 2014 года пакеты с заданиями раздаются по школам ответственным за проведение Олимпиады.
На выполнение заданий отводится 1 неделя. 18 ноября 2014 года пакеты с выполненными заданиями возвращаются в МБУ «Центр развития образования».
Психологические газеты и плакаты предоставляются в Центр развития образования 18 ноября 2014 года.
4. Порядок участия в Олимпиаде
4.1. Основной конкурс Олимпиады проводится среди учащихся 5-11 классов образовательных учреждений по следующим возрастным группам:
- 5-7 классы;
- 8-9 классы;
- 10 классы;
- 11 классы.
4.2. В конкурсах психологических плакатов и газет могут принять участие все желающие: учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города Армавира, их родители, педагогические работники.
5. Поощрение победителей Олимпиады
5.1. По итогам муниципальной Олимпиады победителям (1 место по каждой возрастной категории) вручаются дипломы управления образования администрации муниципального образования город Армавир.
5.2. Финалистам Олимпиады (2,3 места) вручаются дипломы управления образования администрации муниципального образования город Армавир.
6. Освещение СМИ
Ход и проведение церемонии награждения победителей Олимпиады освещается в средствах массовой информации.
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 1391 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0