О проведении муниципального фотоконкурса «О спорт - ты мир» среди родителей воспитанников и работников ДОО
16:36

В соответствии с планом работы управления образования администрации муниципального образования город Армавир на 2017 год, с целью совершенствования деятельности дошкольных образовательных организаций по охране и укреплению здоровья воспитанников и пропаганды здорового образа жизни среди всех участников образовательного процесса приказываю:
1. Провести муниципальный фотоконкурс «О спорт - ты мир» среди родителей (законных представителей) воспитанников и работников дошкольных образовательных организаций (далее - Конкурс) с 10 октября 2017
года до 13 октября 2017 года.
2. Утвердить:
1) Положение о проведении Конкурса (приложение № 1);
2) состав оргкомитет с функциями жюри (приложение № 2).
3. Руководителям дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Армавир обеспечить проведение первого этапа Конкурса.
4. Контроль за выполнением данного приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Г.В. Егорову.
5. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о проведении муниципального фотоконкурса «О спорт - ты мир» среди родителей (законных представителей) воспитанников и работников дошкольных образовательных организаций в 2017-2018 учебном году
1 .Общие положения
1.1. Организация и проведение муниципального фотоконкурса «О спорт - ты мир» среди родителей (законных представителей) воспитанников и работников дошкольных образовательных организаций в 2017-2018 учебном году (далее - Конкурс) осуществляется управлением образования администрации муниципального образования город Армавир и муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования и оценки качества».
1.2 Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения.
2. Цели и задачи
2.1 Дели Конкурса:
содействие разностороннему развитию личности ребёнка средствами физического и эстетического воспитания;
повышение культуры здорового образа жизни у всех участников образовательного процесса дошкольных организаций.
2.2. Задачи Конкурса:
2.2.1 Формировать и развивать у воспитанников
представления о здоровье как одной из важнейших человеческих ценностей;
знания о правилах сохранения и укрепления здоровья, а также готовность соблюдать эти правила;
мотивацию сохранения своего здоровья через занятия физической культурой и правильное (здоровое) питание.
2.2.2. Содействовать активизации физкультурно-оздоровительной работы с семьями воспитанников я дошкольных образовательных организациях. 
3. Участники Конкурса 3.1. В Конкурсе могут принять участие авторские фотографии, выполненные родителями (законными представителями) воспитанников или педагогами дошкольных образовательных организаций. 3.2. К участию в конкурсе допускаются только фотографии - победители
1 этапа (не более 1 работы в каждой номинации от дошкольной образовательной организации).
4. Сроки и порядок проведения Конкурса
4.1. Конкурс проводится в два этапа:
I этап (отборочный) проводится в дошкольной образовательной
организации;
II этап (основной) проводится в муниципальном казенном учреждении «Центр развития образования и оценки качества».
4.2. Для участия во втором этапе Конкурса секретарю конкурсной комиссии по электронной почте dou-cro@mail.ru направляется заявка и фотография в электронном виде.
4.3. Конкурсная комиссия оценивает представленные фотографии по 5-балльной шкале в соответствии с критериями настоящего Положения:
содержание фотографии соответствует тематике; оригинальность идеи;
качество фотографии {художественный уровень); воздействие фотографии на эмоциональную сферу зрителя; уникальность момента; оригинальность композиции; эстетика оформления
4.4. Конкурсная комиссия по итогам конкурса определяет победителя, 2 дипломантов, 3 лауреатов в следующих номинациях:
«Спорт в жизни детей в дошкольном образовательном учреждении»; «Спорт в жизни детей в спортивных секциях»; «Спорт в жизни детей в семье».
4.5. Победители, дипломанты и лауреаты Конкурса награждаются дипломами и грамотами Управления образования администрации муниципального образования город Армавир.
На Конкурс принимаются только авторские фотографии (т.е. сделанные собственноручно). Фотографии, копированные со страниц Интернета, в рамках Конкурса не рассматриваются. 

Скачать приказ №797 от 22.09.2017 года.
Категория: Конкурсы профессионального мастерства | Просмотров: 1145 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0