О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии в 2020-2021 учебном году
11:54

Информируем Вас о том, что муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - МЭ ВсОШ) по экологии в 2020-2021 учебном году проводится в два тура.
1-й тур (теоретический, для 7-х-11-х классов) – письменный тур по заданиям, разработанным ГАОУ ДПО Центр педагогического Мастерства (г. Москва), 15 ноября 2020 года.
2-й тур (проектный, для 9-х-11-х классов) – защита экологических проектов, которые участники планируют представлять на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году. Дата проведения проектного тура определяется в общеобразовательной организации по согласованию с педагогами-наставниками участников, представляющих проекты (но не позднее 17 ноября 2020 года). Бланк оценивания 2-го тура прилагаем.
Проект должен включать:
описание конкретной ситуации, содержащей актуальную экологическую проблему;
анализ экологической проблемы;
конкретные и обоснованные рекомендации по её решению;
источники информации, использованные при работе над проектом.
Работая над проектом, обучающиеся разрабатывают (моделируют) научный аппарат исследования, которое могло бы, по мнению конкурсантов, стать источником информации, недостающей для решения представляемой в проекте проблемы.
Продолжительность выступления одного участника – 5 минут.

Дополнительно к устной защите участник должен предоставить проект в письменном виде в соответствии с требованиями к оформлению (приложение 2 к письму ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности» от 30 октября 2020 года № 00-05/294 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии»).
18 ноября 2020 года в 14.00 часов на проверку жюри МЭ ВсОШ по экологии общеобразовательным организациям необходимо предоставить следующие материалы:
1. Работы 1-го теоретического тура участников 7-х-11-х классов (работу каждого участника поместить в отдельный файл вместе с шифровальной карточкой).
2. Экологические проекты участников 9-х-11-х классов (при наличии).
3. Заполненные педагогом-наставником бланки оценивания проектов участников 9-х-11-х классов (вложить в проекты в отдельные файлы).
4. Видеозапись 1-го теоретического тура на съёмном носителе.
Просим данную информацию довести до сведения участников МЭ ВсОш по экологии и их педагогов-наставников в подведомственной Вам организации.

Приложения:
1. Бланк (критерии) оценивания второго тура муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии.
2. Письмо ГБУ ДО Краснодарского края «Центр развития одаренности» от 30 октября 2020 года № 00-05/294 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии» (в электронном виде).

Скачать информационное письмо с приложением
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 710 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0