О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2015-2016 учебном году
16:42

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» информирует Вас о том, что муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку состоится 18 ноября 2015 года в 10.00 по адресу: ул. Кирова, 22, АЛСИ.
Просим обеспечить участие в олимпиадах:
- учащихся подведомственной Вам организации в соответствии с прилагаемыми списками (об отсутствии участника(ов) необходимо сообщить в ЦРО организаторам);
- педагогов из состава жюри в соответствии в соответствии с графиком (прилагается);
- общественных наблюдателей (с 10.00 Шахбазян Анна Юрьевна, МБОУ СОШ №15, с 12.00 Дьяченко Ольга Николаевна, МБОУ СОШ №6).
Учащимся для выполнения заданий необходимо иметь чёрную гелевую ручку, членам жюри – красную гелевую ручку, общественным наблюдателям – паспорт.
Результаты проверки работ участников, задания и правильные ответы размещаются на сайте Центра развития образования http://my-cro.ru/ в течение 3-х дней со дня проведения каждой олимпиады.

Требования к организации и проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2015-2016 учебном году
1. Порядок проведения муниципального этапа олимпиады
1.1. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в Краснодарском крае проводится во всех муниципальных образованиях одновременно, по заданиям, подготовленным предметно-методической комиссией регионального этапа Олимпиады. В муниципальном этапе принимают участие учащиеся 7-11 классов. Для проведения муниципального этапа Олимпиады подготовлены 2 пакета заданий разного уровня сложности: для 7-8 классов и 9-11 классов. Уровень сложности заданий определяется предметно-методической комиссией регионального этапа Олимпиады.
Единый комплект заданий для 9-11 классов обусловлен тем, что на региональном и заключительном этапах разрабатывается единый комплект заданий для 9-11 классов.
1.2. Всероссийская олимпиада по английскому языку включает четыре письменных конкурса:
7-8 классы:
Конкурс понимания устной речи (Listening) - 15 минут.
Конкурс понимания письменной речи (Reading) - 15 минут.
Лексико-грамматический тест (Use of English) – 10 минут.
Конкурс письменной речи (Writing) – 20 минут.
9-11 классы:
Конкурс понимания устной речи (Listening) - 15 минут.
Конкурс понимания письменной речи (Reading) - 30 минут.
Лексико-грамматический тест (Use of English) – 15 минут.
Конкурс письменной речи (Writing) – 30 минут.
1.3. В связи с техническими сложностями, связанными с проведением конкурса устной речи (Speaking), центральная предметно-методическая комиссия по английскому языку рекомендует не проводить этот конкурс на муниципальном этапе.
1.4. Участники олимпиады должны быть допущены к проведению всех четырёх конкурсов (т.е. промежуточное отсеивание участников не рекомендуется).

2. Материально-техническое обеспечение олимпиады
2.1. Для проведения конкурсов понимания письменной речи (Reading), лексико-грамматического теста (Use of English) и конкурса письменной речи (Writing) не требуется специальных технических средств. Помимо необходимого количества комплектов заданий и листов ответов, в аудитории должны быть запасные комплекты заданий и запасные листы ответов.
2.2. Для проведения конкурса понимания устной речи (Listening) требуются магнитофоны или CD плейеры в каждой аудитории, обеспечивающие громкость звучания, достаточную для прослушивания в аудитории. При наличии необходимого оборудования возможна компьютерная запись текстов и прослушивание записи через компьютерную систему.

3. Процедура проведения конкурса понимания устной речи (Listening)
Перед прослушиванием первого отрывка член жюри включает пленку (диск, компьютерную запись) и даёт возможность участникам прослушать самое начало задания с текстом инструкций. Затем плёнка (диск, компьютерная запись) выключается, и член жюри обращается к аудитории с вопросом, хорошо ли всем слышно запись. Если в аудитории кто-то из участников плохо слышит запись, регулируется громкость звучания и устраняются все технические неполадки, влияющие на качество звучания записи. После устранения неполадок плёнка (диск, компьютерная запись) ставится на самое начало и ещё раз прослушивается вводная часть с инструкциями. После инструкций пленка (диск, компьютерная запись) не останавливается и прослушивается до самого конца.
Участники могут ознакомиться с вопросами до прослушивания отрывков.
Вся процедура аудирования записана на диск (или плёнку): задания, предусмотренные паузы, звучащий текст. Член жюри включает и выключает запись.
Во время аудирования участники не могут задавать вопросы членам жюри или выходить из аудитории, так как шум может нарушить процедуру проведения конкурса.
Время проведения конкурса ограничено временем звучания плёнки.

4. Процедура оценивания выполненных заданий
4.1. Максимальное количество баллов в заданиях:
7-8 классы
Конкурс понимания устной речи (Listening) – 15 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл);
Конкурс понимания письменной речи (Reading) – 10 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл)
Лексико-грамматический тест (Use of English) – 10 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл);
Конкурс письменной речи (Writing) – 20 баллов (оценивается в соответствии с Критериями оценивания конкурса письменной речи, представленными в комплекте с ответами).
9-11 классы
Конкурс понимания устной речи (Listening) – 10 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл);
Конкурс понимания письменной речи (Reading) – 15 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл)
Лексико-грамматический тест (Use of English) – 15 баллов (за каждый правильный ответ дается 1 балл);
Конкурс письменной речи (Writing) – 20 баллов (оценивается в соответствии с Критериями оценивания конкурса письменной речи, представленными в комплекте с ответами).
4.2. Максимально возможное количество баллов по итогам четырех конкурсов: 7-8 классы – 55 баллов, 9-11 классы - 60 баллов.

5. Подведение итогов муниципального этапа олимпиады
5.1. Победители и призёры муниципального этапа определяются отдельно по 2 группам: 7-8 классы, 9-11 классы.
5.2. Итоговый результат каждого участника подсчитывается как сумма баллов за выполнение каждого задания во всех конкурсах олимпиады. Окончательные результаты участников фиксируются в итоговой таблице, представляющей собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов. Участники с одинаковыми баллами располагаются в таблице в алфавитном порядке. На основании итоговой таблицы и в соответствии с квотой, установленной оргкомитетом, жюри определяет победителей и призёров муниципального этапа олимпиады.

Скачать информационное письмо Центра с приложением
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 4031 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0