О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
12:14

Во исполнении решения Совета Государственной Думы Российской Федерации от 12 ноября 2012 года, в соответствии с письмом комитета по вопросам образования, науки и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края 3.3\57 от 28.11.2012 года, приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 01 февраля 2013 года №554, в ознаменовании 20-летия учреждения Федерального Собрания Российской Федерации, в целях содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, приказываю:
1. Провести с 07 февраля по 10 февраля 2013 года в подведомственных учреждениях муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (далее Конкурс «Моя законотворческая инициатива»).
2. Утвердить Положение о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (приложение №1).
3. Утвердить состав Оргкомитета с функциями жюри (приложение № 2).
4. Руководителям образовательных учреждений провести необходимую работу по подготовке конкурсных материалов и представить их в Центр развития образования до 10 февраля 2013 года.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования» О.В. Мартынову.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение О проведении Всероссийского конкурса на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» 
1. Общие положения.
В целях повышения уровня правовой грамотности и привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности управлением образования администрации города Армавира совместно с МБУ «Центр развития образования» организуется и проводится Конкурс «Моя законотворческая инициатива»
Цель конкурса:
- пропаганда принципов формирования правового государства;
-содействие распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде;
- выявление, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.
2. Сроки проведения Конкурса
Конкурс проводится в период с 07 февраля по 10 февраля 2013 года.
Для участия в Конкурсе муниципальные органы управления образованием до 10 февраля 2013 года предоставляют работы в МБУ «Центр развития образования».
3.Участники
3.1. В Конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 14 до 18 лет.
4. Условия конкурса
4.1. К участию к конкурсу допускаются работы, подготовленные одним или несколькими авторами. Количество авторов конкурсных работы не должно превышать трех человек.
4.2.Конкурсные материалы должны содержать:
- сопроводительное письмо;
- текст конкурсной работы;
- тезисы конкурсной работы;
5. Направления конкурса
На конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям:
- государственное строительство и конституционные права граждан;
- экономическая политика;
- социальная политика;
- образование, наука, здравоохранение и культура;
- оборона и безопасность;
- молодежная политика.
6.Требования к конкурсным работам.
6.1.Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из направлений конкурса и содержать:
- обозначенную в конкурсной работе проблему и пути ее решения;
- предложения по законодательному урегулированию данной проблемы, содержащие:
основную идею, цели и предмет законодательного урегулирования, круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения, их права и обязанности;
общую характеристику и оценку состояния правового регулирования соответствующих общественных отношений в данном направлении с анализом действующего в этой сфере законодательстве;
социально – экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы;
- список и иной использованной литературы.
6.2.Работа должна быть представлена на бумажном носителе формата А4. Объем работы не должен превышать 20-40 страниц текста, выполненного шрифтом Time New Roman 12с межстрочным интервалом 1,5. Прилагаемый к работе иллюстративный материал должен быть также выполнен на формате А4.
6.3. Титульный лист должен содержать:
- наименование конкурса;
- направление конкурса;
- Ф.И.О. соискателя(ей, принадлежность к учреждению;
- наименование учреждения (согласно Уставу)
- Ф.И.О. научного руководителя, его должность, ученую степень, звание.
6.4.Работы должны иметь научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области, - педагогического социального или научного работника.
7. Подведение итогов конкурса.
В каждом направлении определяется победитель и лауреаты конкурса с вручением Дипломов управления образованием администрации города Армавир.
Просмотров: 1616 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0