О проведении муниципального этапа VII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы
14:44

Во исполнение резолюции к письму главы муниципального образования город Армавир А.Ю. Харченко от 26 апреля 2016 года № В-2951/001, на основании письма министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 25 апреля 2016 года № 54-2306/16-01-07 «Об участии в конкурсе ВОПСШ», с целью определения и поощрения специалистов и руководителей муниципальных детско-юношеских спортивных школ, добившихся высоких результатов в своей деятельности по подготовке спортивного резерва, воспитанию у молодёжи позитивного отношения к спорту как основе здорового образа жизни, приказываю:
1. Провести муниципальный этап VII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы с 11 мая по 25 июня 2016 года.
2. Утвердить:
1) Положение о проведении муниципального этапа VII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы (приложение № 1).
2) состав муниципального оргкомитета с функциями жюри (приложение № 2).
3. Директору муниципального казённого учреждения «Центр развития образования» О.В. Мартыновой обеспечить организационно-методическое сопровождение VII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы.
4. Директорам школ спортивной направленности: ДЮСШ № 1 Н.Н.Степанову, ДЮСШ № 2 Л.Н. Сердюку, ДЮСШ по л/а Н.Н. Григорьеву, ДЮСШШ Т.Г. Ургарчевой, ДЮСШФ А.А. Махову:
1) обеспечить участие в конкурсе следующие категории работников спортивных школ: директор, заместитель директора, старший инструктор-методист, инструктор-методист, методист;
2) направить материалы на конкурс в муниципальное казённое учреждение «Центр развития образования» до 25 июня 2016 года.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на специалиcта I категории управления образования администрации муниципального образования город Армавир Ю.Н. Кузьменко.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о муниципальном этапе VII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы

1.Цель и задачи проведения
Муниципальный этап VII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы проводится с целью:
продвижения прогрессивных методов управления подготовкой спортивного резерва, организацией учебно-воспитательной работы в спортивных школах;
определения и поощрения специалистов и руководителей муниципальных детско-юношеских спортивных школ, спортивных школ, специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, школ олимпийского резерва (независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности), добившихся высоких результатов в своей деятельности по подготовке спортивного резерва, воспитанию у молодежи позитивного отношения к спорту как основе здорового образа жизни.
Задачи Конкурса - повышение общественной и социальной значимости работников спортивных школ, привлечения внимания общества к важности деятельности ДЮСШ, СДЮСШОР.
2. Участники Конкурса
Конкурс проводится по номинациям среди следующих категорий работников спортивных школ: директор, заместитель директора, старший инструктор-методист, инструктор-методист, методист.
3. Требования к предоставляемым документам
Необходимо представить информацию о номинанте: возраст, образование, когда и что закончил, общий стаж работы, в том числе стаж работы в последней должности, государственные и ведомственные награды. Указать сведения о спортивной школе: год создания, принадлежность, виды спорта, количество занимающихся. Представленные кандидаты в номинациях «директор» и «заместитель директора» должны иметь стаж работы не менее 5 (пяти) лет, в номинации «старший инструктор-методист», «инструктор-методист», «методист» не менее 3 (трёх) лет.
Представления должны включить в себя подробную информацию о характере работы и личном вкладе номинанта в деятельность спортивной школы: улучшение материально-технической базы, разработка и обновление образовательных и спортивных программ, методических материалов и рекомендаций, организация, проведение и участие в различных спортивных соревнованиях и конкурсах, результаты работы спортивной школы.
Представление должно быть подписано руководителем органа управления в области физической культуры и спорта.
4. Сроки проведения и подачи представлений
Муниципальный этап проводится с 11 мая по 25 июня 2016 года. Материалы на конкурс направляются в муниципальное казённое учреждение «Центр развития образования» в бумажном и электронном виде до 25 июня 2016 года (ответственный специалист I категории муниципального казённого учреждения «Центр развития образования» И.Ю. Кондрашова, 3-51-28, е-mail: dop_cro@mail.ru).
Конкурсные материалы победителей муниципального этапа в каждой номинации направляются в бумажном и электронном виде в отдел развития учреждений и контроля стандартов спортивной подготовки министерства физической культуры и спорта Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Радио, д.9, е-mail: otdel.kab33@mail.ru, до 13 июля 2016 года.
В июле определяются победители в субъектах Российской Федерации, в течение сентября - определяется победитель Конкурса.
5. Порядок определения победителей
Для определения победителей утверждается Конкурсная комиссия. Комиссия рассматривает каждое представление и путем голосования определяет победителей.

Скачать приказ № 441 от 06.05.2016 года
Просмотров: 959 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0