О проведении муниципального этапа краевой экологической акции «Птицы Кубани» операция «Дом на дереве», посвящённой Международному дню птиц
15:58

В соответствии с планом работы министерства образования и науки Краснодарского края и государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Краснодарского края и на основании приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 30 марта 2015 года № 1321 «О проведении краевой экологической акции «Птицы Кубани» операция «Дом на дереве», посвящённой Международному дню птиц» приказываю:
1. Провести муниципальный этап краевой экологической акции «Птицы Кубани» операция «Дом на дереве», посвящённой Международному дню птиц с 9 апреля по 21 апреля 2015 года.
2. Утвердить Положение о проведении муниципального этапа краевой экологической акции «Птицы Кубани» операция «Дом на дереве», посвящённой Международному дню птиц (приложение);
3. Руководителям образовательных учреждений муниципального образования город Армавир:
1) принять участие в муниципальном этапе краевой экологической акции «Птицы Кубани» операция «Дом на дереве», посвящённой Международному дню птиц;
2) предоставить информационный отчёт о проведении экологической акции «Птицы Кубани» операция «Дом на дереве», посвящённой Международному дню птиц согласно Положению до 21 апреля 2015 года в муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования».
4. Директору МБУ «Центр развития образования» О.В.Мартыновой направить до 24 апреля 2015 года информационный отчёт о проведении муниципального этапа краевой экологической акции «Птицы Кубани» операция «Дом на дереве», посвящённой Международному дню птиц в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Краснодарского края.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Н.В.Булатову.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о проведении муниципального этапа краевой экологической акции «Птицы Кубани» операция «Дом на дереве», посвящённой Международному дню птиц.

1. Общие положения
Организацию и проведение экологической акции (далее – акция) министерство образования и науки Краснодарского края осуществляет совместно с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Краснодарского края (далее – ГБОУ ДОД ЭБЦ КК) и общественными экологическими организациями.
Информационная поддержка акции осуществляется на сайте ГБОУ ДОД ЭБЦ КК – www.gudod-ebc-kk.ru.
Цель акции: формирование у обучающихся основ экологической культуры, привлечение к оказанию практической помощи в сохранении численности птиц в городе и его окрестностях, расширение знаний учащихся о видах птиц Кубани.
2. Участники акции
Участниками акции могут стать школьные волонтёрские отряды, лидеры эколого-биологических центров, станций юных натуралистов с привлечением населения, родителей и СМИ.
3.Порядок и сроки проведения акции
Акция проводится в два этапа:
I этап – муниципальный, проводится с 9 по 21 апреля 2015 года;
II этап – краевой, проводится с 21 по 1 мая 2015 года.
Информационный отчёт о проведённом мероприятии (прилагается) предоставить в МБУ «Центр развития образования» по электронной почте 21 апреля 2015 года. К информационному отчёту могут быть приложены фотографии и краткие сведения об участии в акции.
4. Требования к оформлению акции
Информация, представленная в отчёте должна быть приведена с количественными показателями и с фотографиями.
5. Критерии оценки работ:
соответствие содержания целям, задачам и условиям акции;
творческий подход к выполнению работы;
новаторские приёмы и нестандартные решения.
6. Организация акции
Отчёты, присланные по результатам участия в акции, не рецензируются и не возвращаются.
Отчёты с фотографиями используются организаторами для мониторинга эффективности экологического образования и просвещения подрастающего поколения.
Авторские права на созданные в рамках акции работы сохраняются за их создателями при условии не нарушении авторских прав третьих лиц.
Организаторы акции оставляют за собой право использовать присланные материалы по завершению акции в целях экологического просвещения населения (размещение на сайте ГБОУ ДОД ЭБЦ КК, создание методических рекомендаций для педагогов и т.д.) с обязательной ссылкой на авторов.
7. Подведение итогов краевой экологической акции
Итоги акции и лучшие конкурсные работы будут размещены на сайте www.gudod-ebc-kk.ru.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие в течение 5 лет использовать мои вышеперечисленные данные для составления списков на сайте, создания и отправки наградных документов акции, рассылки конкурсных материалов, использования в печатных презентационных методических материалах акции, представления в государственные органы власти, для расчёта статистики участия в акции, организация участия в выставках. Скачать приказ №336 от 06.04.2015 года
Просмотров: 1239 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0