О проведении муниципального этапа краевого конкурса На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания в ОО
10:26

В целях выявления оптимальных моделей организации трудового обучения и воспитания, способствующих продвижению в детской и молодёжной среде ценностей труда и профессионализма, выявления и поддержки творчески работающих учителей и на основании приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 11 ноября 2019 года № 4560 «Об организации проведения конкурса «На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания в образовательных организациях Краснодарского края в 2019 году» приказываю:
1. Провести муниципальный этап краевого конкурса «На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания в образовательных организациях Краснодарского края» (далее – Конкурс) в ноябре 2019 года.
2. Утвердить Положение о проведении Конкурса (приложение № 1);
3. Утвердить состав оргкомитета с функциями жюри Конкурса (приложение № 2).
4. Руководителям образовательных организаций муниципального образования город Армавир:
1) принять участие в Конкурсе;
2) предоставить конкурсные работы согласно Положению
до 22 ноября 2019 года в муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и оценки качества».
5. Директору муниципального казенного учреждения «Центр развития образования и оценки качества» О.В. Мартыновой организовать приём, регистрацию, оценивание конкурсных материалов.
6. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя начальника управления образования администрации муниципального образования город Армавир Н.В. Булатову.
7. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Скачать приказ №872 от 22.11.2019 года

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципального этапа краевого конкурса «На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания в образовательных организациях Краснодарского края»


Общие положения

Учредителем краевого конкурса «На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания в образовательных организациях Краснодарского края» (далее – Конкурс) является министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. Подготовка и проведение Конкурса осуществляется государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края.
Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических коллективов образовательных организаций по обновлению содержания трудового обучения и воспитания с учётом федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Участники Конкурса
В Конкурсе участвуют муниципальные, государственные и негосударственные общеобразовательные организации и образовательные организации дополнительного образования.
Номинации Конкурса
Конкурс проводиться по двум номинациям:
«На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях Краснодарского края».
«На лучшую модель организации трудового воспитания на уроках в организациях дополнительного образования».
Цели и задачи Конкурса
Цель Конкурса: выявление оптимальных моделей организации трудового обучения и воспитания, способствующих продвижению в детской и молодёжной среде ценностей труда и профессионализма.
Задачи Конкурса:
1. Обмен опытом в интересах дальнейшего повышения уровня трудового обучения и воспитания в общеобразовательных организациях края. 2. Выявление и поддержка творчески работающих педагогов.
3. Содействие социальной и деловой активности обучающихся с помощью новых моделей трудового обучения и воспитания.
Сроки проведения Конкурса. Муниципальный этап Конкурса проводится в ноябре 2019 года. Все поступившие на краевой конкурс работы подлежат заочной экспертной комиссией. Члены комиссии проверяют работы на соответствие предъявляемым требованиям и выбирают лучшие работы для публичной защиты. По результатам заочной экспертизы составляется протокол заседания экспертной комиссии, и принимается решение об отборе работ на очную защиту или отказе в дальнейшем участии в конкурсе. Авторы, чьи работы были отклонены от участия в очной защите конкурса, могут принять участие в конкурсе в качестве слушателей. Очная защита работ (13 декабря 2019 года) в ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края проходит в форме презентации. Подведение итогов и опубликование результатов Конкурса до 20 декабря 2019 года. Требования к оформлению конкурсных материалов На Конкурс предоставляется описание модели организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности в общеобразовательной организации или модели организации трудового воспитания в организации дополнительного образования. Конкурсное описание модели предоставляется в печатном виде, за подписью руководителя образовательной организации. Допускается текст объёмом не более 5 страниц формата А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14), одинарный межстрочный интервал, интервал шрифта – 1,0. поля: слева – 3 см, остальные – 2 см. Текст должен быть выполнен в формате MS Word или RTF.
К тексту прилагаются наглядно-иллюстративные материалы (схемы, таблицы, фотоматериалы и др., электронная версия работы).
Тематика конкурсных работ может быть разнообразной. Формулировка темы должна ориентироваться на самостоятельный опыт по достаточно узкому вопросу. Не следует выбирать для работы общеизвестную проблему, которая уже достаточно подробно описана. В работе должны быть элементы новизны. Работа в обязательном порядке должна содержать практический раздел. Содержание представленных материалов должно соответствовать заявленной теме.
Краткая аннотация объёмом не более 1 страницы должна содержать краткое описание работы с указанием элементов новизны и полученных результатов.
Подведение итогов и награждение победителей
Подведение итогов муниципального этапа Конкурса производится членами оргкомитета с функциями жюри. По результатам муниципального конкурса определяется один победитель и два призёра.
Подведение итогов краевого Конкурса и решение о награждении победителя и призёров производит конкурсная комиссия, назначаемая приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. Материалы победителей Конкурса публикуются в электронном сборнике и размещаются в открытом доступе на сайте ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

Просмотров: 431 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0