О проведении муниципального этапа краевого конкурса На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания
13:38

В целях выявления оптимальных моделей организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности, способствующих продвижению в детской и молодёжной среде ценностей труда и профессионализма, выявления и поддержки творчески работающих учителей, развития материальной базы образовательных организаций и на основании приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 11 ноября 2016 года № 5239 «О проведении краевого конкурса «На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края» приказываю:
1. Провести муниципальный этап краевого конкурса «На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края» (далее – Конкурс) с 20 февраля по 1 марта 2017 года.
2. Утвердить:
1) Положение о проведении Конкурса (приложение № 1);
2) состав оргкомитета с функциями жюри Конкурса (приложение № 2).
3. Руководителям образовательных организаций муниципального образования город Армавир:
1) принять участие в Конкурсе;
2) предоставить конкурсные работы согласно Положению до 1 марта 2017 года в муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и оценки качества».
4. Директору муниципального казенного учреждения «Центр развития образования и оценки качества» О.В. Мартыновой организовать приём, регистрацию, оценивание конкурсных материалов;
5. Контроль за выполнением приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Т.М. Щербина.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о проведении муниципального этапа краевого конкурса «На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края» в 2016- 2017 учебном году

Общие положения
Учредителем краевого конкурса «На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края» (далее – Конкурс) является министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. Подготовка и проведение Конкурса осуществляется государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края.
Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических коллективов образовательных организаций по обновлению содержания трудового обучения и воспитания с учётом федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования и Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», поддержку инновационных технологий в организации образовательной деятельности и воспитательного процесса.
Участники Конкурса
В Конкурсе участвуют муниципальные, государственные и негосударственные общеобразовательные организации и образовательные организации дополнительного образования.
Номинации Конкурса
Конкурс проводиться по двум номинациям:
«На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях Краснодарского края».
«На лучшую модель организации трудового воспитания на уроках в организациях дополнительного образования».
Цели и задачи Конкурса
Цель Конкурса: выявление оптимальных моделей организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности, способствующих продвижению в детской и молодёжной среде ценностей труда и профессионализма.
Задачи Конкурса:
1. Обмен опытом в интересах дальнейшего повышения уровня трудового обучения и воспитания в общеобразовательных организациях края.
2. Выявление и поддержка творчески работающих педагогов.
3. Развитие материальной базы образовательной организации.
4. Содействие социальной и деловой активности учащихся с помощью новых моделей трудового обучения и воспитания.
Сроки проведения Конкурса.
Муниципальный этап Конкурса проводится с 20 февраля по 1 марта 2017 года.
Краевой конкурс проводится с 1 по 31 марта 2017 года.
Все поступившие на краевой конкурс работы подлежат заочной экспертной комиссией. Члены комиссии проверяют работы на соответствие предъявляемым требованиям и выбирают лучшие работы для публичной защиты. По результатам заочной экспертизы составляется протокол заседания экспертной комиссии, и принимается решение об отборе работ на очную защиту или отказе в дальнейшем участии в конкурсе. Авторы, чьи работы были отклонены от участия в очной защите конкурса, могут принять участие в конкурсе в качестве слушателей.
Очная защита работ (15-31 марта 2017 года) в ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края проходит в форме презентации. Подведение итогов и опубликование результатов Конкурса до 31 марта 2017 года.
Требования к оформлению конкурсных материалов
На Конкурс предоставляется описание модели организации трудового обучения и воспитания на уроках и во внеурочной деятельности в общеобразовательной организации или модели организации трудового воспитания в организации дополнительного образования.
Конкурсное описание модели предоставляется в печатном виде, за подписью руководителя образовательной организации.
Допускается текст объёмом не более 5 страниц формата А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14), одинарный межстрочный интервал, интервал шрифта – 1,0. поля: слева – 3 см, остальные – 2 см.
К тексту прилагаются наглядно-иллюстративные материалы (схемы, таблицы, фотоматериалы и др., электронная версия работы).
Тематика конкурсных работ может быть разнообразной. В конкурсных материалах предлагается рассмотреть два раздела: теоретический и практический. Формулировка темы должна ориентироваться на самостоятельный опыт по достаточно узкому вопросу. Не следует выбирать для работы общеизвестную проблему, которая уже достаточно подробно описана. В работе должны быть элементы новизны. Содержание представленных материалов должно соответствовать заявленной теме.
Краткая аннотация объёмом не более 1 страницы должна содержать краткое описание работы с указанием элементов новизны и полученных результатов.
Подведение итогов и награждение победителей
Подведение итогов муниципального этапа Конкурса производится членами оргкомитета с функциями жюри.
По результатам муниципального конкурса определяется один победитель и два призёра.
Подведение итогов краевого Конкурса и решение о награждении победителя и призёров производит конкурсная комиссия, назначаемая приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.
Материалы победителей Конкурса публикуются в электронном сборнике и размещаются в открытом доступе на сайте ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края.

Скачать приказ №138 от 20.02.2017 года.
Просмотров: 1462 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0