О проведении муниципального этапа краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово»
14:15

На основании приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 16 октября 2017 года № 4319 «О проведении краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово», в целях сохранения традиций православной культуры
приказываю:
1. Провести с 7 по 26 ноября 2017 года муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово» (далее – конкурс).
2. Утвердить:
1) Положение о проведении конкурса (приложение № 1);
2) состав оргкомитета с функциями жюри конкурса (приложение № 2).
3. Руководителям образовательных организаций муниципального образования город Армавир:
1) обеспечить участие воспитанников и учащихся подведомственных организаций в муниципальном этапе конкурса;
2) предоставить конкурсные работы для участия в муниципальном этапе конкурса (номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и «Литературное творчество») и заявки на участие в конкурсе (номинации «Сольное пение», «Вокальные ансамбли», «Хоровые коллективы», «Хореографические коллективы», «Художественное чтение») до 15 ноября 2017 года в муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и оценки качества».
4. Директору МКУ «Центр развития образования и оценки качества» О.В.Мартыновой организовать приём, регистрацию, оценивание конкурсных работ.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Т.М.Щербина.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о проведении муниципального этапа краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово»
Общее положение
Краевой конкурс-фестиваль детского творчества «Светлый праздник-Рождество Христово» (далее конкурс-фестиваль) организуется и проводится министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Екатеринодарской и Кубанской Епархией, государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Краснодарского края «Дворец творчества», в целях сохранения традиций русской православной культуры.
Задачи
привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования православного праздника Рождества Христова;
воспитание у детей и молодежи нравственных ценностей, развитие творческого потенциала, формирование эстетических вкусов и общей культуры.
Порядок проведения
Для организации и проведения конкурса-фестиваля создается Оргкомитет.
Краевое жюри Конкурса осуществляет общее и методическое руководство, проводит регистрацию участников, определяет победителей, составляет отчет о результатах конкурса-фестиваля, размещает информацию по конкурсу-фестивалю на сайте ГБУ ДО КК «Дворец творчества» (dtkk.ru).
Сроки проведения
Конкурс-фестиваль проводится в два этапа: с 07 по 26 ноября 2017 года – муниципальный этап, с 27 ноября 2017 года по 20 января 2018 года – краевой этап. По итогам первого этапа муниципальное жюри определяет по 1 победителю в номинациях «Сольное пение», «Вокальные ансамбли», «Хоровые коллективы», «Хореографические коллективы», «Художественное чтение», «Литературное творчество» и по 3 победителя в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».
Для участия в муниципальном этапе конкурса до 20 ноября 2017 года необходимо направить в муниципальное казенное учреждение «Центр развития образования и оценки качества» по адресу: г. Армавир, ул. Лавриненко, 1 д, литер «В» конкурсные работы и сопроводительные документы:
заявку на каждую номинацию (Приложение к положению № 1);
сопроводительный лист (Приложение к положению № 2);
согласие на обработку персональных данных ребёнка (Приложение к положению № 3).
творческие работы учащихся в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и «Литературное творчество».
Участники конкурса-фестиваля
В конкурсе-фестивале принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций Краснодарского края, воскресных школ при православных храмах Краснодарского края в возрасте от 6 до 18 лет.
Конкурс-фестиваль проводится по следующим номинациям:
«Сольное пение», «Вокальные ансамбли», «Хоровые коллективы», «Хореографические коллективы».
«Художественное чтение».
«Изобразительное искусство (живопись, графика)» и «Декоративно-прикладное творчество (в различной технике)».
«Литературное творчество (поэзия, проза)».
Требования к конкурсным материалам
В номинациях «Сольное пение», «Вокальные ансамбли», «Хоровые коллективы», «Хореографические коллективы» участники представляют по одному концертному номеру (время выступления не более 5 минут).
В номинациях «Изобразительное искусство (живопись, графика)» и «Декоративно-прикладное творчество (в различной технике)»:
к каждой работе крепится печатная этикетка размером 4х8 см по образцу (Приложение к положению № 4);
размер рисунка не должен превышать формата А3. Работы, заимствованные из Интернета и ранее участвовавшие в данном конкурсе-фестивале оцениваться не будут.
В номинации «Литературное творчество (поэзия, проза)»:
работы оформляются на листах формата А4, в программе WORD, шрифт Times New Roman, 1 интервал, 14 кегль. Объем прозаических произведений не должен превышать 2 печатных листов. Работы могут быть иллюстрированы;
каждая работа должна иметь титульный лист согласно образцу (Приложение к положению № 6);
работы, заимствованные из Интернета и ранее участвовавшие в данном конкурсе-фестивале рассматриваться не будут. Творческие работы, представленные на конкурс - фестиваль не рецензируются и не возвращаются.
Критерии оценки
В номинациях «Сольное пение», «Вокальные ансамбли», «Хоровые коллективы», «Хореографические коллективы»:
соответствие тематике, артистизм, музыкальная и сценическая культура, качество музыкального сопровождения и сценография.
В номинации «Художественное чтение»:
выразительность, эмоциональность, сценическая речь.
В номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество»:
соответствие тематике и качество исполнения работы.
В номинации «Литературное творчество»:
стилистическое единство, оригинальность, соответствие жанру и возрастным особенностям автора.

Скачать приказ №948 от 07.11.2017 года.
Просмотров: 1544 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0