О проведении муниципального этапа конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Кубанский сувенир»
11:57

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 18 февраля 2013 года № 895 «О проведении конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Кубанский сувенир», приказываю:
1. Провести муниципальный этап краевого конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Кубанский сувенир» с 1 марта по 15 апреля 2013 года в соответствии с положением (Приложение №1).
 2. Возложить общее руководство за организацию и проведение муниципального этапа конкурса конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Кубанский сувенир»на ведущего специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир (Кравец).
3. Поручить МБУ Центр развития образования (Мартынова) организацию и проведение вышеуказанного мероприятия в установленные сроки.
4. Руководителям образовательных учреждений организовать участие в конкурсе конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Кубанский сувенир».
5. Предоставить работы в МБУ Центр развития образования до 12 апреля 2013 года.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на ведущего специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир (Кравец).

Положение о муниципальном этапе краевого конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Краснодарского края «Кубанский сувенир»
1. Общие положения.
Конкурс декоративно-прикладного творчества «Кубанский сувенир» (далее – Конкурс) организуется и проводится управлением образования администрации города Армавира совместно с МБУ Центр развития образования
Цели конкурса:
Конкурс проводится в целях воспитания бережного отношения учащейся молодежи к истории и культуре родного края, традициям национальной культуры.
Задачи:
-привлечение внимания детей и подростков к истокам национальной культуры Кубани;
-воспитание у детей и молодежи духовной чистоты, нравственных ценностей, человеколюбия;
-развитие и укрепление многонациональных традиций Кубани;
-развитие творческих способностей учащихся, формирование эстетических вкусов, общей культуры;
 -выявление, пропаганда и поддержка талантливых детей. 
Сроки проведения Конкурса
Конкурс проводится в период с 1 марта по 15 апреля 2013 года.
Заявки и работы на муниципальный этап конкурса декоративно-прикладного творчества предоставляются работы в МБУ Центр развития образования
Участники
В Конкурсе принимают участие все образовательные учреждения, учреждений дополнительного образования в возрасте от 6 до 17 лет в трех возрастных группах:
-1 возрастная группа: 6-8 лет;
-2 возрастная группа:9-12 лет;
-3возрастная группа: 13-17 лет
Условия конкурса
Тематика творческих работ должна отражать цели и задачи конкурса, соответствовать возрастным особенностям участников, быть доступной их восприятию.
Для участия в краевом этапе конкурса оргкомитет конкурса определяет по 1 творческой работе (от возрастной группы) по номинации по теме конкурса.
Каждая творческая работа должна иметь:
-заявку (приложение №2)
- справку, подписанную начальником управления образования, о проведении муниципального этапа (приложение №3)
-сопроводительный лист к каждой конкурсной работе с полными данными о конкурсантах (приложение №4)
-ксерокопии документов, удостоверяющих личность конкурсантов: паспорт (первая страница и прописка) или свидетельство о рождении (с указанием адреса проживания по прописке);
Работы, оформленные в соответствии с требованиями к конкурсным работам.
Требования к работам
Работы, заимствованные из Интернета или ранее опубликованные СМИ, несамостоятельные и повторные работы (ранее участвовавшие в конкурсах), а также работы, представленные на краевой этап конкурса без сопроводительных документов или оформленные не в соответствии с требованиями, рассматриваться оргкомитетом не будут.
На конкурс предоставляются индивидуальные творческие работы. Коллективные (групповые) работы оргкомитетом приниматься и оцениваться не будут.
К каждой работе крепится печатаная этикетка размером 4х8 см данными:
Название работы, фамилия, имя автора, возраст, учреждение, муниципальное образование, Ф.И.О. (полное) руководителя (приложение №5)
При отсутствии требуемых этикеток работы не рассматриваются.
Работы должны иметь упаковку и подставку для экспонирования на выставке.
Критерии оценки.
Лучшие работы выявляются в соответствии с критериями.
- соответствие тематике;
- оригинальный подход к раскрытию темы;
- целостность композиции;
-соответствие личностным и возрастным особенностям;
- качество исполнения работы.
6. Подведение итогов конкурса.
15 апреля в оргкомитет с функциями жюри подводит итоги Конкурса.
7. Награждение
7.1. На основании решения оргкомитета и протокола по итогам Конкурса утверждаются победители. Работы-победители направляются для участия в краевом этапе
Просмотров: 2133 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0