О проведении муниципального этапа экологической акции «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвящённой 70-летию Победы
15:20

В соответствии с планом работы министерства образования и науки Краснодарского края и государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Краснодарского края и на основании приказа министерства образования и науки Краснодарского края от 29 января 2015 года № 328 «О проведении краевой экологической акции «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» приказываю:
1. Провести муниципальный этап краевой экологической акции «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» со 2 марта 2015 года по 15 апреля 2015 года.
2. Утвердить Положение о проведении муниципального этапа краевой экологической акции «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» (приложение).
3. Руководителям образовательных учреждений муниципального образования город Армавир:
1) принять участие в муниципальном этапе краевой экологической акции «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»;
2) предоставить информационный отчёт о проведении экологической акции «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» согласно Положению до 13 апреля 2015 года в муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования».
4. Директору МБУ «Центр развития образования» О.В. Мартыновой направить до 17 апреля 2015 года информационный отчёт о проведении муниципального этапа краевой экологической акции «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Краснодарского края.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на главного специалиста управления образования администрации муниципального образования город Армавир Н.В.Булатову.
6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.
 

Положение о проведении муниципального этапа краевой экологической акции «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»

1. Общие положения
Организацию и проведение экологической акции (далее – акция) министерство образования и науки Краснодарского края осуществляет совместно с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Эколого-биологический Центр» Краснодарского края (далее – ГБОУ ДОД ЭБЦ КК) и общественными экологическими организациями.
Информационная поддержка акции осуществляется на сайте ГБОУ ДОД ЭБЦ КК – www.gudod-ebc-kk.ru.
Цель акции: благоустройство и расчистка мест памяти воинам ВОВ и парковой зоны.
Задачи акции:
привлечение населения (в первую очередь – детей и подростков) к изучению истории создания памятников и парковых насаждений;
развитие патриотического отношения к родной земле, поддержка чувства гордости у молодого поколения за свою малую родину, содействие духовной привязанности к ней;
содействие воспитанию активной жизненной позиции участников акции.
2. Участники акции
Участниками акции могут стать школьные волонтёрские отряды, лидеры эколого-биологических центров, станций юных натуралистов с привлечением населения, родителей и СМИ.
3.Порядок и сроки проведения акции
Акция проводится в два этапа:
I этап – муниципальный, проводится с 2 марта по 15 апреля 2015 года;
II этап – краевой, проводится с 15 по 30 апреля 2015 года.
Информационный отчёт о проведённом мероприятии (прилагается) предоставить в МБУ «Центр развития образования» по электронной почте до
13 апреля 2015 года. К информационному отчёту могут быть приложены фотографии и краткие сведения об участии в акции.
4. Номинация акции
Муниципальный этап краевой экологической акции «Парки Кубани» - операция «Спасибо деду за Победу!», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» проводится по следующим номинациям:
посадить своё деревце или с друзьями целые аллеи с участием ветеранов войны, тружеников тыла, тех, кто выжил в концентрационных лагерях и в блокадах, а также своих родных и близких;
привести в порядок мемориалы и памятники, посвящённые подвигам в Великой Отечественной войне, а также захоронения воинов, отдавших свою жизнь за нашу Родину и каждого из нас;
нарисовать рисунки, сделать фото-коллажи, цветочные композиции, аппликации, панно в подарок ветеранам и в память о подвиге российского солдата, и многое другое;
привести в порядок дворы, придомовую территорию, жильё (посильными средствами) ветеранам Великой Отечественной войны.
Лучшие работы на краевом этапе будут опубликлваны на сайтах МОН КК и ГБОУ ДОД ЭБЦ КК.
5. Требования к оформлению акции
На конкурс принимаются фотографии, сделанные только самим ребёнком. Если в процессе Конкурса выясниться, что фотографии сделаны другим человеком или заимствованы (Интернет), организатор оставляет за собой право исключить участника из дальнейшего участия в Конкурсе.
Фотоработы принимаются в распечатанном и оформленном виде (формат А4) и должны сопровождаться цифровым файлом (не менее 3 фото) и отчётом о проведённом мероприятии.
К фотоработам необходимо приложить анкетные данные участника(ов): ФИО, возраст, школа и название снимка.
Фотоработы могут быть как цветные, так и чёрно-белые.
Фотоработы, присланные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
Организаторы оставляют за собой неисключительное право использовать фотоматериалы, полученные в ходе акции. Такие же неисключительные права на фотографии принадлежат авторам фотографии.
Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых фоторабот несут участники акции, представившие данную работу.
Организаторы акции не несут ответственность за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.
6. Критерии оценки работ:
соответствие содержания целям, задачам и условиям акции;
творческий подход к выполнению работы;
новаторские приёмы и нестандартные решения.
7. Организация акции
Отчёты, присланные по результатам участия в акции, не рецензируются и не возвращаются.
Отчёты с фотографиями используются организаторами для мониторинга эффективности экологического образования и просвещения подрастающего поколения.
Авторские права на созданные в рамках акции работы сохраняются за их создателями при условии не нарушении авторских прав третьих лиц.
Организаторы акции оставляют за собой право использовать присланные материалы по завершению акции в целях экологического просвещения населения (размещение на сайте ГБОУ ДОД ЭБЦ КК, создание методических рекомендаций для педагогов и т.д.) с обязательной ссылкой на авторов.
5. Подведение итогов краевой экологической акции
Все организаторы массовых мероприятий (более 50 человек) в рамках экологической акции будут награждены дипломами министерства образования и науки Краснодарского края.
Итоги акции и лучшие конкурсные работы будут размещены на сайте www.gudod-ebc-kk.ru.
Скачать приказ №187 от 25.02.2015 года
Просмотров: 1970 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0