О проведении курсов повышения квалификации для педагогических работников
13:53

Администрация муниципального казенного учреждения «Центр развития образования и оценки качества» на основании письма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Армавирский государственный педагогический университет» от 18 мая 2018 года № 01-361 (далее - АГПУ) информирует Вас о том, что АГПУ предлагает сотрудничество с образовательными организациями муниципального образования город Армавир по организации и проведению курсов повышения квалификации для педагогических работников в рамках реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу».
Всероссийский проект «Самбо в школу» ориентирован на приобщение обучающихся к изучению основ борьбы самбо и формированию условий для патриотического, физического, гражданского и духовно-нравственного воспитания детей и подростков.
Профессорско – преподавательским составом АГПУ совместно с руководителем ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» Р.М. Бабояном разработана дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Урочная и внеурочная деятельность учителей физической культуры общеобразовательных организаций, деятельность тренеров-преподавателей в системе дополнительного образования» (количество часов - 144), освоение которой позволит методически грамотно обучать школьников с 1 по 11 класс элементам самбо на уроках физической культуры; на мероприятиях, проводимых во внеурочное время; на секциях дополнительного образования по самбо; через деятельность школьных спортивных клубов.
Стоимость обучения при очно-заочной форме -4000 рублей.
Также профессорско – преподавательским составом АГПУ совместно с президентом Армавирской городской общественной организации «Шахматная Федерация» Н.В. Ширшиковым разработаны дополнительные профессиональные программы повышения квалификации педагогических работников «Методика преподавания шахмат в системе общего образования», «Методика преподавания шахмат в системе дошкольного образования» (количество часов – 72). Стоимость обучения 2000 рублей. Программа реализуется в очно-заочной форме.
Начало обучения по предложенным программам возможно с 20 июня 2018 года.
Просим довести информацию до педагогов подведомственной образовательной организации и рассмотреть возможность обучения на курсах повышения квалификации по указанным дополнительным профессиональным программам заинтересованных лиц.
Скачать информационное письмо
Категория: Повышение квалификации | Просмотров: 926 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0