О проведении конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году
09:47

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 "О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. № 1739 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 "О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности" и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 г. № 606" приказываю:

1. Провести конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году (далее - Конкурс) в следующие сроки:
регистрация участников Конкурса — с 25 по 28 февраля 2,020 г.;
конкурсный отбор - со 2 марта по 3 апреля 2020 г.;
формирование списка победителей Конкурса - с 6 по 17 апреля 2020 г.

2.Утвердить:
1) состав конкурсной комиссии но проведению Конкурса (приложение 1);
2) порядок проведения Конкурса (приложение 2);
3) положение о конкурсной комиссии по проведению Конкурса (приложение 3).

3. Отделу общего образования управления общего образования (Шипули-на Н.А.), государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования "Институт развития образования" Краснодарского края (Никитина И.А.):
1) организовать проведение Конкурса;
2) обеспечить информирование муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, средств массовой информации о проведении Конкурса.

4. Рекомендовать руководителям муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководителям общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального обшего, основного общего и среднего общего образования, обеспечить координацию деятельности по вопросам подготовки и представления конкурсных документов учителей.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Цветкова А.В.

6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Положение о конкурсной комиссии но проведению конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году

1. Общие положения
Настоящий Порядок регламентирует деятельность конкурсной комиссии по проведению конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году (далее - конкурсная комиссия).
Конкурсная комиссия в своей работе руководствуется Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 "О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. № 1739 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 "О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности" и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 г. №606".

2. Основные функции конкурсной комиссии
Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:
1) регистрирует участников конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 год}' (далее - конкурс) на основании документов и материалов, представленных участниками конкурса;
2) устанавливает:
процедуру проведения конкурса;
порядок установления баллов участникам конкурса и максимальный балл по каждому из критериев конкурсного отбора (до 10);
составляет рейтинг участников конкурса на основании выставленных по критериям отбора баллов;
формирует перечень победителей конкурса;
направляет перечень победителей в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;
доводит результаты конкурса до сведения победителей конкурса посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Порядок работы конкурсной комиссии
3.1. Руководство деятельностью конкурсной комиссии осуществляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя конкурсной комиссии.
3.2. Делопроизводство ведет секретарь конкурсной комиссии.
3.3. Члены конкурсной комиссии принимают участие в заседании без права замены.
3.4. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если в нем принимают участие не менее двух третьей ее членов.
3.5. Решения конкурсной комиссии принимаются путем открытого голосования, простым большинством голосов присутствующих членов конкурсной комиссии. При равенстве голосов членов конкурсной комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.
3.6. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывают председатель и секретарь конкурсной комиссии.

4. Ответственность конкурсной комиссии
Конкурсная комиссия несет ответственность за несоблюдение конфиденциальности полученной информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 25 декабря 2019 года № 5383.
Категория: ПНПО | Просмотров: 2104 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0