О проведении городской предметной олимпиады по русскому языку, математике и естествознанию для учащихся 2 – 4-х классов в 2011-2012 году
10:50

В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей города Армавира и в соответствии с планом работы муниципального учреждения «Центр развития образования» приказываю:
1.Провести школьный этап олимпиады с 7 по 11 марта 2012 года.
2.Провести муниципальный этап олимпиады для учащихся 2 - 4-х классов в соответствии с графиком: 
Математика ЧОУ СОШ «Развитие»
2 класс 27.03.2012 09.00,
3 класс 27.03.2012 10.30,
4 класс 27.03.2012 12.00
Русский язык ЧОУ СОШ «Развитие»
2 класс 28.03.2012 09.00
3 класс 28.03.2012 10.30
4 класс 28.03.2012 12.00
Естествознание ЧОУ СОШ «Развитие»
2 класс 29.03.2012 09.00
3 класс 29.03.2012 10.30
4 класс 29.03.2012 12.00

3.Утвердить Положение о проведении школьного и муниципального этапов предметной олимпиады по русскому языку и математике для учащихся 2 – 4-х классов в 2011-2012 учебном году (приложение №1).
4.Утвердить состав оргкомитета с функциями жюри городской предметной олимпиады (приложение №2).
5.Руководителям образовательных учреждений:
5.1.Направить для участия в городском этапе предметной олимпиады победителей и призеров школьного этапа олимпиады.
5.2.Предоставить заявку на участие в городском этапе предметной олимпиады в Центр развития образования до 18 марта 2012 года по форме (приложение № 3).
5.3.Обеспечить сопровождение учащихся к месту проведения олимпиады и обратно.
5.4.Обеспечить явку членов жюри для проверки олимпиадных работ.
6.Контроль за исполнением приказа возложить на директора муниципального бюджетного учреждения «Центр развития образования»
О.В. Мартынову.
Положение о проведении городской предметной олимпиады по русскому языку, математике и естествознанию для учащихся 2 – 4-х классов в 2011-2012 учебном году
I. Общие положения
1. Настоящее Положение о проведении городской предметной олимпиады по русскому языку и математике для учащихся 2 – 4-х классов в 2011-2012 учебном году определяет порядок организации и проведения этих этапов в городе Армавире (далее - Олимпиада), их организационное и методическое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде и определения победителей и призеров.
2. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, развитие познавательных интересов учащихся, выявление талантливых учащихся в различных областях науки, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей города Армавира, пропаганда научных знаний.
3. В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе учащиеся 2–4-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений города Армавира, реализующих общеобразовательные программы (далее – образовательные учреждения) и обучающиеся.
4. Олимпиада проводится в два этапа: школьный и муниципальный.
5. Организаторами этапов Олимпиады являются:
школьный этап – образовательные учреждения (далее – организатор школьного этапа Олимпиады);
муниципальный этап – МБУ «Центр развития образования» (далее – организатор муниципального этапа Олимпиады).
6. Олимпиада проводится на основании приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир о проведении городской предметной олимпиады по русскому языку, математике и естествознанию для учащихся 2 – 4-х классов в 2011-2012 учебном году.
7. Олимпиада проводится для учащихся 2-4-х классов на основе общеобразовательных программ соответствующей ступени образования младших школьников (далее – олимпиадные задания).
8. Квоты на участие в каждом этапе Олимпиады определяются организатором соответствующего этапа Олимпиады. В школьном этапе Олимпиады на добровольной основе может участвовать каждый обучающийся.
9. Победители и призеры каждого этапа Олимпиады определяются на основании результатов участников, которые заносятся в итоговую таблицу результатов. Таблица результатов представляет собой ранжированный список участников, расположенных по мере убывания набранных ими баллов (далее – итоговая таблица). Фамилии участников с равным количеством баллов в итоговой таблице располагаются в алфавитном порядке.
10. Организатор соответствующего этапа Олимпиады готовит дипломы победителей и призеров.
11. Общее руководство проведением Олимпиады и ее организационное обеспечение осуществляет Центр развития образования совместно с оргкомитетом с функциями жюри (далее оргкомитет); на школьном - оргкомитет соответствующего этапа.
12. Состав оргкомитета Олимпиады формируется из представителей образовательных учреждений и утверждается управлением образования; составы оргкомитетов школьного формируется организатором соответствующего этапа.
13. Оргкомитет Олимпиады:
определяет количество победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады;
рассматривает апелляции в случае, если во время проведения муниципального этапа Олимпиады жюри и участник указанного этапа Олимпиады не смогли прийти к единому мнению по оценке работы участника Олимпиады;
анализирует, обобщает итоги Олимпиады и представляет отчет о проведении муниципального этапа Олимпиады в МБУ «Центр развития образования»;
готовит материалы для освещения организации и проведения муниципального этапа Олимпиады в средствах массовой информации.
14. Методическое обеспечение проведения школьного и муниципального этапов Олимпиады осуществляют предметно-методические комиссии Олимпиады.
15. Предметно-методические комиссии Олимпиады:
разрабатывают тексты олимпиадных заданий школьного и муниципального этапов Олимпиады, критерии и методики оценки выполненных олимпиадных заданий.
определяют форму проведения и техническое обеспечение муниципального этапа Олимпиады.
16. Проверку выполненных олимпиадных заданий школьного и муниципального этапов Олимпиады осуществляют жюри соответствующих этапов.
17. Состав жюри формируется из числа преподавателей (учителей) высшей категории.
18. Жюри каждого этапа Олимпиады:
-оценивает выполненные олимпиадные задания;
-проводит анализ выполненных олимпиадных заданий;
-рассматривает апелляции соответствующего этапа Олимпиады;
-представляет в оргкомитеты соответствующих этапов Олимпиады аналитические отчеты о результатах проведения соответствующих этапов Олимпиады.
II. Порядок проведения школьного этапа Олимпиады
19. В школьном этапе Олимпиады принимают участие учащиеся 2-4 классов образовательных учреждений, желающие участвовать в Олимпиаде.
20. Школьный этап Олимпиады проводится организатором этого этапа для учащихся 2-4 классов в марте. Конкретные даты проведения школьного этапа Олимпиады устанавливаются управлением образования администрации муниципального образования город Армавир.
21. Для проведения школьного этапа Олимпиады приказом руководителя образовательного учреждения создаются оргкомитет, предметно-методические комиссии и жюри школьного этапа Олимпиады.
22. Школьный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методической комиссией школьного этапа Олимпиады.
23. Участники школьного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями школьного этапа Олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.
В случае, когда победители не определены, в школьном этапе Олимпиады определяются только призеры.
24. Количество призеров школьного этапа Олимпиады определяется, исходя из квоты, установленной организатором муниципального этапа Олимпиады.
25. Призерами школьного этапа Олимпиады, в пределах установленной квоты, признаются все участники школьного этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями.
В случае, когда у участника, определяемого в пределах установленной квоты в качестве призера, оказывается количество баллов такое же, как и у следующих за ним в итоговой таблице, решение по данному участнику и всем участникам, имеющим равное с ним количество баллов, определяется следующим образом:
все участники признаются призерами, если набранные ими баллы больше половины максимально возможных;
все участники не признаются призерами, если набранные ими баллы не превышают половины максимально возможных.
26. Список победителей и призеров школьного этапа Олимпиады утверждается организатором школьного этапа Олимпиады и направляется организатору муниципального этапа.
27. Победители и призеры школьного этапа Олимпиады награждаются дипломами.
III. Порядок проведения муниципального этапа Олимпиады
28. В муниципальном этапе Олимпиады принимают участие учащиеся 2-4 классов общеобразовательных учреждений - победители и призеры школьного этапа Олимпиады текущего учебного года.
29. Муниципальный этап Олимпиады проводится организатором этого этапа для учащихся 2-4 классов в марте согласно календарному графику, утверждаемому управлением образования муниципального образования город Армавир ежегодно. Конкретные даты проведения и перечень предметных олимпиад устанавливаются управлением образования.
30. Для проведения муниципального этапа Олимпиады организатором создаются оргкомитет и жюри.
31. Олимпиадные задания для проведения 1-го тура муниципального этапа Олимпиады разрабатываются предметно-методическими комиссиями.
32. Количество победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады не должно превосходить 35% общей численности участников.
33 Участники муниципального этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.
В случае, когда победители не определены, определяются только призеры.
34. Призерами муниципального этапа Олимпиады, в пределах установленной квоты, признаются все участники муниципального этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями.
В случае, когда у участника, определяемого в пределах установленной квоты в качестве призера, оказывается количество баллов такое же, как и у следующих в итоговой таблице за ним, решение по данному участнику и всем участникам, имеющим с ним равное количество баллов, определяется следующим образом:
все участники признаются призерами, если набранные ими баллы больше половины максимально возможных;
все участники не признаются призерами, если набранные ими баллы не превышают половины максимально возможных.
35. Список победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады утверждается управлением образования муниципального образования город Армавир.
36. Победители и призеры муниципального этапа Олимпиады награждаются дипломами.
Оргкомитет с функциями жюри
Русский язык 27 марта 2012 года
1. Атрощенко Светлана Викторовна, учитель МАОУ СОШ №7 имени Г.К.Жукова, председатель жюри;
2. Гайдук Ирина Анатольевна, учитель ЧОУ СОШ «Развитие»;
3. Беловолова Татьяна Анатольевна, учитель МБОУ СОШ №6;
4. Крупская Елена Львовна, учитель МАОУ СОШ №7 имени Г.К.Жукова;
5. Ивлева Ирина Григорьевна, учитель МБОУ СОШ № 8;
6. Рубан Ирина Алексеевна, учитель МАОУ СОШ № 11 имени В.В.Рассохина;
7. Браткова Людмила Анатольевна, учитель МБОУ СОШ №15;
8. Деменок Наталья Анатольевна, учитель МБОУ СОШ № 23.
Математика 28 марта 2012 года
1. Ткаченко Ирина Геннадьевна, учитель МАОУ СОШ №7 имени Г.К.Жукова, председатель жюри;
2. Зинина Анна Владимировна, учитель МБОУ СОШ № 13;
3. Бондарева Светлана Ивановна, учитель МАОУ СОШ №7 имени Г.К.Жукова;
4. Цховребашвили Инна Владимировна, учитель МБОУ СОШ № 6;
5. Яновская Ольга Евгеньевна, учитель МБОУ гимназии № 1;
6. Мечет Лидия Николаевна, учитель МБУ СОШ № 19;
7. Луценко Любовь Александровна, МБОУ СОШ № 2;
8. Щенникова Наталья Павловна, учитель МБОУ ООШ № 16.
Естествознание 29 марта 2012 года
1. Бацына Наталья Владимировна, учитель ЧОУ СОШ «Развитие», председатель жюри;
2. Аракелян Галина Владимировна, учитель МАОУ СОШ №7 имени Г.К.Жукова
3. Сергиенко Елена Васильевна, учитель МБОУ СОШ № 23;
4. Алексеева Ольга Юрьевна, учитель МБОУ гимназии № 1;
5. Костина Оксана Александровна, учитель МБОУ СОШ № 19;
6. Кравченко Ирина Алексеевна, учитель МБОУ СОШ №18;
7. Габриелян Ирина Рубиковна, учитель МБОУ СОШ №20.
Скачать приказ  № 31-05/167 от 28.02.2012 с приложением
Категория: Всероссийская олимпиада школьников | Просмотров: 2978 | Добавил: cro_37243 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0