О предоставлении информации по результатам проведения краевой акции «ОГЭ по химии для учителей»
11:03

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16 ноября 2020 года № 47-01-13-25698/20 «О проведении краевой акции «ОГЭ по химии для учителей» и приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 30 ноября 2020 года № 735 «Об участии учителей химии в краевой акции «ОГЭ по химии для учителей» 16 декабря 2020 года была проведена краевая акция «ОГЭ по химии для учителей». Предоставляем Вам предметно-методический анализ по результатам проведения краевой акции «ОГЭ по химии для учителей» (прилагается).



Скачать информационное письмо с приложением.

Предметно-методический анализ по результатам проведения краевой акции «ОГЭ по химии для учителей» 16 декабря 2020 года

Во исполнение письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16 ноября 2020 года № 47-01-13-25698/20 «О проведении краевой акции «ОГЭ по химии для учителей» и приказа управления образования администрации муниципального образования город Армавир от 30 ноября 2020 года № 735 «Об участии учителей химии в краевой акции «ОГЭ по химии для учителей» 16 декабря 2020 года была проведена краевая акция «ОГЭ по химии для учителей».
Цель акции: на практике познакомить учителей с процедурой проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) по химии с выполнением реального химического эксперимента, со структурой контрольных измерительных материалов, правилами заполнения бланков ответов, особенностями заданий практической части экзамена.
Процедура акции была максимально приближена к процедуре реального основного государственного экзамена по химии: от организованного входа участников в пункт проведения акции (МБОУ-СОШ № 2) до самостоятельного выполнения всех 24 заданий контрольно-измерительных материалов (далее-КИМ), включая практическую часть. На выполнение всех заданий учителям отводилось 180 минут.
Работа состояла из двух частей:
Часть 1 - 19 заданий с кратким ответом, подразумевающих самостоятельное формулирование и запись ответа в виде числа или последовательности цифр, из них 14 заданий базового уровня сложности и 5 заданий повышенного уровня сложности;
Часть 2 - 5 заданий высокого уровня сложности: 3 задания этой части предполагают запись развёрнутого ответа, 2 задания - выполнение реального химического эксперимента и оформление его результатов.
В акции приняли участие 17 учителей химии (12 учителей выполняли работу, 2 учителя проводили и оценивали выполнение практической части КИМ и 3 учителя осуществляли проверку работ по окончании акции). Учителя, выполнявшие работу, достаточно успешно справились с предложенными заданиями
 подробнее...
Категория: ГИА | Просмотров: 512 | Добавил: my-cro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
0
0
0
0